/ 12 décembre 2012 - Collection de camees et d’intailles - collection de tabatières et boites anciennes - objets russes - Bijoux - Argenterie
Enchères 12 décembre 2012 Collection de camees et d’intailles - collection de tabatières et boites anciennes - objets russes - Bijoux - Argenterie - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Eve : 12 décembre 2012 - Collection de camees et d’intailles
Antiques et des XVIème, XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles
Bijoux
Tabatieres et boites anciennes
Importante collection de boites en or et minaudieres
Objets de vitrine
Objets russes
Orfèvrerie ancienne et moderne
à 11h00 (du lot 1 à 124)
à 13h30 (à partir du lot 125)
<b>Expositions publiques: </b>
Hôtel Drouot
Mardi 11 Décembre 2012 de 11h à 18h
Mercredi 12 décembre de 11h00 à 12h00
<b>Experts :</b>
Pour les Miniatures
Philippe SAINT
Tél.: 0032 479 37 05 29
Pour les lots 268 à 276
Pour les Intailles et camées
Antoine TARANTINO
Tél.: 06 15 44 68 46
Pour les lots 1 à 98
Pour les Bagues Haute Epoque
Laurence FLIGNY
Tél.: 01 45 48 53 65
Pour les lots 100 à 107
Salle 3 - Hôtel Drouot - Paris
Collection de camees et d’intailles - collection de tabatières et boites anciennes - objets russes - Bijoux - Argenterie