/ 10 décembre 2012 - Ameublement, tableaux, objets de collection
Enchères 10 décembre 2012 Ameublement, tableaux, objets de collection - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Baron Ribeyre & Associés : 10 décembre 2012 - Art moderne Estampes, dessins et tableaux des XIXe et XXe siècles Sculptures Arts du feu Art nouveau - Art Déco Design Tapisseries <b>Expositions publiques: </b> Samedi 8 décembre 2010 de 11 h à 18 h Lundi 10 décembre 2010 de 11 h à 12 h <b>Experts: </b> Pour les estampes, les dessins, les tableaux et les sculptures Nicolas ROMAND T: 01 43 26 43 38 nromand@sagot-legarrec.com a décrit les lots précédés des initiales N.R. Frédérick CHANOIT T: 01 47 70 22 33 - frederic.chanoit@wanadoo.fr a décrit les lots précédés des initiales F.C. Cabinet SCHOELLER T: 01 47 70 15 22 cabinetschoeller@hotmail.com les lots sont précédés des initiales S.C.H. Cabinet PERAZZONE-BRUN T: 01 42 60 45 45 perazzone-brun@freesurf.fr les lots sont précédés des initiales P.B. Mobilier et objets d'art des époques Art Nouveau et Art Déco Félix MARCILHAC T: 01 43 26 47 36 felix.marcilhac@yahoo.fr a décrit les lots précédés des initiales F.M. Côme REMY T: 01 44 94 07 66 come@remy.com a décrit les lots précédés des initiales C.R. Jean-Louis MOURIER T: 06 09 61 80 37 a décrit les lots précédés des initiales J.L.M. Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris