Enchères 01 février 2013 TEXTILES - COSTUMES ET DENTELLES ANCIENNES - vente à 11h00 et 14h00 - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Thierry de Maigret : 01 février 2013 - à 11 heures et 14 heures Mode et etoffes precieuses Une Belle Epoque Dentelles en Flandres ancien, Point de France, Alençon ou Valenciennes du XVIIIe siècle, Chantilly du Second Empire Exceptionnelles tentures en velours et lampas tissées pour l’Exposition Universelle de St Louis en 1904 par la Manufacture Le Manach Velours Toscan de style Empire à l’état neuf Rare cape de Pair de France de la Restauration Costumes et tissages d’Orient et d’Extrême Orient Garde-robe de la Marquise d’Aligre, robes et manteaux griffés DOUCET ou WORTH de la Belle Epoque aux Années Folles <b>Expositions publiques:</b> Jeudi 31 janvier 2013 de 11 heures à 18 heures Téléphone pendant l’exposition: 01 48 00 20 10 <b>Experts:</b> Séverine Experton-Dard sevdex@yahoo.fr T: 06 80 65 12 18 Contact à l’Etude: Aurélie VASSAUX accueil2@tdemaigret.fr L’adjudicataire sera le plus offrant et dernier enchérisseur, et aura pour obligation de remettre son nom et adresse. Il devra acquitter, en sus de l’enchère, par lot, les frais et taxes suivants : 23,92% ( frais 20% - T.V.A. à 19,60%) et 21,40% pour les livres (frais 20% - T.V.A. à 7%). Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris

TEXTILES - COSTUMES ET DENTELLES ANCIENNES - vente à 11h00 et 14h00

vendredi 01 février 2013 - 11:00 (CET) - Live
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Thierry de Maigret
443 Résultats