Enchères 31 octobre 2012 art déco, mobilier par Pierre Chareau et Carlo Bugatti, art russe, dessins, lithographies par Marc Chagall, sculptures, tableaux modernes - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Castor Hara : 31 octobre 2012 - Arts Russe et Iranien Dessins et Tableaux Modernes Art Nouveau, Art Déco Bronzes, Mobilier, Objets d’Art <b>Expositions publiques:</b> Mardi 30 octobre de 11h à 18h Mercredi 31 octobre de 11h à 12h Téléphone pendant les expositions: 01 48 00 20 04 <b>Experts:</b> Art russe et iranien (Lots 1 à 44) ERTE (Lots 215 à 222-Bis) Cyrille Boulay Cyrille.boulay@wanadoo.fr Tableaux Anciens (Lot 46) Alexis BORDES expert@alexis-bordes.com Estampes Modernes (Lots 54 à 62) Yves LEBOUC contact@bouquinerie-institut.com Sculptures et Objets d’art Morgan BLAISE morgan.blaise@gmail.com Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris

art déco, mobilier par Pierre Chareau et Carlo Bugatti, art russe, dessins, lithographies par Marc Chagall, sculptures, tableaux modernes

mercredi 31 octobre 2012 - 14:00 (CET) - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Castor Hara
346 Résultats