/ 31 octobre 2012 - art déco, mobilier par Pierre Chareau et Carlo Bugatti, art russe, dessins, lithographies par Marc Chagall, sculptures, tableaux modernes
Enchères 31 octobre 2012 art déco, mobilier par Pierre Chareau et Carlo Bugatti, art russe, dessins, lithographies par Marc Chagall, sculptures, tableaux modernes - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Castor Hara : 31 octobre 2012 - Arts Russe et Iranien
Dessins et Tableaux Modernes
Art Nouveau, Art Déco
Bronzes, Mobilier, Objets d’Art
<b>Expositions publiques:</b>
Mardi 30 octobre de 11h à 18h
Mercredi 31 octobre de 11h à 12h
Téléphone pendant les expositions: 01 48 00 20 04
<b>Experts:</b>
Art russe et iranien (Lots 1 à 44)
ERTE (Lots 215 à 222-Bis)
Cyrille Boulay
Cyrille.boulay@wanadoo.fr
Tableaux Anciens (Lot 46)
Alexis BORDES
expert@alexis-bordes.com
Estampes Modernes (Lots 54 à 62)
Yves LEBOUC
contact@bouquinerie-institut.com
Sculptures et Objets d’art
Morgan BLAISE
morgan.blaise@gmail.com
Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris
art déco, mobilier par Pierre Chareau et Carlo Bugatti, art russe, dessins, lithographies par Marc Chagall, sculptures, tableaux modernes