Enchères 24 septembre 2012 Mobilier & Objets d'art -
Enchérissez sur la liste des lots May Duhamel : 24 septembre 2012 - Céramique
Orfèvrerie
Armes anciennes
Objets d’art, Tableaux
Tableaux anciens et modernes
Bijoux
Objets d’art
20ème Siècle: Collection d’un amateur* suite
Mobilier 18ème, 19ème et de style
Tapis, tapisserie
A 10h15 - Pour le lots N° 1 à 139
A 14h30 - Pour le lots N° 140 à 420
<b>Expositions publiques: </b>
ROUBAIX - 59100
4, rue du Maréchal Foch (Grand Place)
Vendredi 21 septembre 2012 de 10h30 à 18h30
Samedi 22 septembre 2012 de 9h30 à 12h30 et de 14h30 à 17h30
<b>Experts :</b>
Tableaux anciens
Cabinet TURQUIN-MAUDUIT
Stéphane PINTA
Tél.: 01 47 03 48 78
Les lots n° 150 et 155.
Bijoux
Cabinet SERRET-PORTIER
Les lots n° 213 - 214 - 215 - 216 - 219 - 233 -