/ 01 juin 2023 - Tableaux, arts d’Asie, bijoux, argenterie
Enchères 01 juin 2023 Tableaux, arts d’Asie, bijoux, argenterie - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Lasseron & Associés : 01 juin 2023 - <p>DROUOT-RICHELIEU </p><p>9, rue Drouot - 75009 Paris </p><p><strong style="font-size: 18px;">Jeudi 1er juin 2023 14h - Salle 12</strong> </p><p><br></p><p><strong style="font-size: 18px;">1er Partie </strong></p><p><strong style="font-size: 18px;">COLLECTION de Monsieur Robert Daniel ETCHECOPAR (1901-1990) – Ornithologue de renommée internationale</strong></p><p><strong style="font-size: 18px;">Sa collection d’aquarelles d’une exceptionnelle fraicheur commandées à </strong></p><p><strong style="font-size: 18px;">Monsieur Paul BARRUEL (1901-1982) </strong></p><p><strong style="font-size: 18px;">SES TABLEAUX ET OBJETS PERSONNELS</strong></p><p><strong style="font-size: 18px;"> </strong></p><p><strong style="font-size: 18px;">2ème Partie BIJOUX ARGENTERIE ET ART ASIATIQUE</strong> </p><p><br></p><p><br></p><p>Expositions publiques : Mercredi 31 mai de 11 h à 18 h jeudi 1er juin de 11 h à 12 h </p><p>Téléphone pendant les expositions : +33 (0)1 48 00 20 12 Vente en live sur DROUOT DIGITAL</p> Salle 12 - Hôtel Drouot - Paris