Enchérissez sur la liste des lots Millon : 24 mai 2023 - <p>Livres anciens et modernes
Manuscrits et autographes</p><p><br></p><p>Autographes et manuscrits dont important fonds George Sand ancienne coll. J. Depruneaux, Verlaine, Colette, etc., Sciences dont botanique (Buc'hoz) et histoire naturelle, Illustrés du XIXe siècle, Belles reliures, Littérature, Littérature du XXe siècle, Illustrés modernes, Curiosa, Beaux-arts et architecture, Voyages, Cartes et géographie, Régions diverses, Paris et environs, Histoire, Noblesse et héraldique, Ouvrages du XVIe siècle, Religion et théologie, Esotérisme, Varia dont équitation et gastronomie.</p><p><br></p><p>Exposition sur rendez-vous auprès de Romain Beot</p><p><br></p><p>Responsable du département</p><p>Romain BEOT</p><p>rbeot@millon.com</p><p><br></p><p>Expert</p><p>Elvire POULAIN MARQUIS</p><p>Cabinet Poulain</p><p>5, rue de Saintonge 75003 PARIS</p><p>Tél. : 01 44 83 90 47</p> 17, rue de la Grange-Batelière - Paris