Enchères 07 décembre 2012 TABLEAUX ANCIENS MEUBLES et OBJETS d’ART des XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Thierry de Maigret : 07 décembre 2012 - Tableaux modernes Dessins &amp; Tableaux anciens et du XIXème siècle Haute époque Objet d’art et d’ameublement des XVIIème - XVIIIème et XIXème siècles <b>Expositions publiques :</b> HÔTEL DROUOT Jeudi 6 décembre 2012 de 11 heures à 18 heures Vendredi 7 décembre 2012 de 11 heures à 12 heures Téléphone pendant l’exposition: 01 48 00 20 05 <b>Experts :</b> Tableaux modernes Art Expert LSB Amaury de LOUVENCOURT - Agnès SEVESTRE-BARBÉ Tél.: 01 42 89 50 20 sevestre@louvencourt.com amaury@louvencourt.com Haute Époque François de LAVAISSIERE (lots 76 à 80, 83 à 90, 92 à 96, 98 à 104) Tél.: 06 07 80 51 18 expert@lavaissiere.com Dessins et Tableaux anciens et du XIXème siècle René MILLET (lots 17 à 47, 49 à 52, 54 à 75) Tél.: 01 44 51 05 90 expert@rmillet.net Stéphane PINTA Cabinet TURQUIN (lot 48) Tél. : 01 47 03 48 78 Mobilier et Objets d’art Cabinet DILLEE (lots 91, 97,105 à 111, 113 à116, 118 à 120, 122, 123, 126, 127, 129 à 132, 134 à 138, 141 à 144, 147 à 167, 169 à 174, 177 à 191, 193 à 196, 198 à 206, 210 à 213, 215 à 216, 222, 225, 228 à 231, 233 à 235, 237 à 240, 243 à 245, 247 à 264, 266, 267, 269 à 285, 287 à 326) G. DILLEE - S.P. ETIENNE Tél.: 01 53 30 87 00 guillaume@dillee.com Ceramiques Vincent L’HERROU (lots 81, 82 et 217) Tél.: 01 40 15 93 23 galerietheoreme@club-internet.fr Tapis Elisabeth FLORET (lot 327) Tél. : 06 12 31 04 27 elisabeth.floret@libertysurf.fr Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris

TABLEAUX ANCIENS MEUBLES et OBJETS d’ART des XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles

vendredi 07 décembre 2012 - 13:30 (CET) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Thierry de Maigret
329 Résultats