/ 07 décembre 2012 - TABLEAUX ANCIENS MEUBLES et OBJETS d’ART des XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles
Enchères 07 décembre 2012 TABLEAUX ANCIENS MEUBLES et OBJETS d’ART des XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Thierry de Maigret : 07 décembre 2012 - Tableaux modernes
Dessins & Tableaux anciens et du XIXème siècle
Haute époque
Objet d’art et d’ameublement
des XVIIème - XVIIIème et XIXème siècles
<b>Expositions publiques :</b>
HÔTEL DROUOT
Jeudi 6 décembre 2012 de 11 heures à 18 heures
Vendredi 7 décembre 2012 de 11 heures à 12 heures
Téléphone pendant l’exposition: 01 48 00 20 05
<b>Experts :</b>
Tableaux modernes
Art Expert LSB
Amaury de LOUVENCOURT - Agnès SEVESTRE-BARBÉ
Tél.: 01 42 89 50 20
sevestre@louvencourt.com
amaury@louvencourt.com
Haute Époque
François de LAVAISSIERE (lots 76 à 80, 83 à 90, 92 à 96, 98 à 104)
Tél.: 06 07 80 51 18
expert@lavaissiere.com
Dessins et Tableaux anciens et du XIXème siècle
René MILLET (lots 17 à 47, 49 à 52, 54 à 75)
Tél.: 01 44 51 05 90
expert@rmillet.net
Stéphane PINTA
Cabinet TURQUIN (lot 48)
Tél. : 01 47 03 48 78
Mobilier et Objets d’art
Cabinet DILLEE (lots 91, 97,105 à 111, 113 à116, 118 à 120, 122, 123, 126, 127, 129 à 132, 134 à 138, 141 à 144, 147 à 167, 169
à 174, 177 à 191, 193 à 196, 198 à 206, 210 à 213, 215 à 216, 222, 225, 228 à 231, 233 à 235, 237 à 240, 243 à 245, 247 à 264, 266,
267, 269 à 285, 287 à 326)
G. DILLEE - S.P. ETIENNE
Tél.: 01 53 30 87 00
guillaume@dillee.com
Ceramiques
Vincent L’HERROU (lots 81, 82 et 217)
Tél.: 01 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr
Tapis
Elisabeth FLORET (lot 327)
Tél. : 06 12 31 04 27
elisabeth.floret@libertysurf.fr
Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris
TABLEAUX ANCIENS MEUBLES et OBJETS d’ART des XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles