Enchères 11 mars 2023 Bijoux, montres, verreries, céramiques, Haute Époque, arts de la table, tableaux, mobilier et objets d'art, design, art nouveau, art déco, objets de vitrine, collections spécialisées - Alençon

Enchérissez sur la liste des lots Orne Enchères : 11 mars 2023 - <p>Veuillez insér<span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Bijoux et pièces en or, Tableaux Anciens et Modernes, Arts de la Table, Objets d'art, Sculptures, Céramiques XIXe et XXe siècle, Verrerie Art Nouveau et Art Déco, Haute Epoque, Numismatique, Jouets anciens, Arts d'Asie, Mobilier ancien et Design,...</span></p><p><br></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Expositions : </span></p><p> -10 mars 2023 de 10h00 à 12h00</p><p> -10 mars 2023 de 14h00 à 18h00</p><p><br></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">10h30 : Lot 1 à 97</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">14h : Lot 98 à 477</span></p><p><br></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Pour tout renseignement, veuillez nous écrire à ordre@orne-encheres.fr.</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Les ordres d'achat téléphoniques sont acceptés pour les lots estimés à plus de 200 euros.</span></p><p><br></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">La SARL ORNE ENCHERES n'effectue aucun emballage et aucun envoi, même pour de très petits lots légers. Nous vous prions de contacter l'un des transporteurs de confiance mentionnés ci-dessous : </span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">MBE Saumur Tél. : 02 52 47 00 57 - mbe2508@mbefrance.fr</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);"> MBE LAVAL Tél. : 02 43 02 04 88 - mbe3038@mbefrance.fr</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">The Packengers Tél. : 01 76 44 00 90 - hello@thepackengers.com</span></p><p><br></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Une fois l’adjudication prononcée le lot est sous l’entière responsabilité de l’acquéreur. ͘Il lui appartiendra de le/les faire assurer dès l’adjudication.</span></p><p><br></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">La délivrance des objets adjugés s'effectue sur le lieu de la vente après complet paiement par l'adjudicataire. La tolérance d’un magasinage n’engage pas la responsabilité du commissaire-priseur à quelque titre</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">que ce soit, l’objet étant considéré sous la garantie exclusive de l’adjudicataire sitôt l’adjudication prononcée .</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Sauf accord express, les objets non retirés dans les 15 jours feront l’objet de droit de garde de 10 euros par jour.</span>er la description...</p> Alençon - Alençon

Bijoux, montres, verreries, céramiques, Haute Époque, arts de la table, tableaux, mobilier et objets d'art, design, art nouveau, art déco, objets de vitrine, collections spécialisées

samedi 11 mars 2023 - 10:30 (CET) - Live
33, rue Demées - 61000 Alençon
Orne Enchères
Articles après-vente
Pierre Soulages, le geste et la matière
Ouvrage d’une authenticité puissante, une lithographieLire la suite
481 Résultats