/ 22 février 2023 - Vente classique : tableaux, objets d'art, mobilier, tapis, argenterie, armes, militaria, souvenirs historiques, bijoux, cadres, lithographies, gravures et estampes, livres anciens et modernes, tableaux, mobilier et objets d'art, tapis, timbres-poste
Enchères 22 février 2023 Vente classique : tableaux, objets d'art, mobilier, tapis, argenterie, armes, militaria, souvenirs historiques, bijoux, cadres, lithographies, gravures et estampes, livres anciens et modernes, tableaux, mobilier et objets d'art, tapis, timbres-poste - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Thierry de Maigret : 22 février 2023 - <p>Vente classique </p><p>Mannette de bibelots, livres, dessins, tableaux, encadrés divers, argenterie, objets d'art et de collections, mobilier d'époque et de style, tapis</p><p><br></p><p>Vente à l'Hôtel des ventes, salle 1</p><p><br></p><p>Les frais de vente sont de 23% HT soit 27,6% TTC, Frais acheteurs DROUOT LIVE 1,5 % HT en sus des enchères soit 1,8% TTC.</p><p><br></p><p>Les lots sont vendus en l'état, comme le montre les nombreuses photographies, les acheteurs doivent s'informer avant la vente. </p><p><br></p><p>Les lots encombrants seront placés après la vente au magasinage payant de l'Hôtel des ventes. Les clients devront prendre rendez-vous avec le service du magasinage pour les retirer. </p><p><br></p><p>La vente se déroule à l'Hôtel des ventes Drouot dans le respect des consignes sanitaires gouvernementales. Les acheteurs peuvent se voir restreindre l'accès à la salle de la vente en cas de forte influence afin de respecter les jauges imposées. Le port du masque est obligatoire.</p><p><br></p><p>Exposition : mardi 21 février 2023 de 11h à 18h00</p><p> mercredi 22 février 2023 de 11h à 12h</p><p><br></p><p>Vente : mercredi 22 février à 13h30</p> Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris
Vente classique : tableaux, objets d'art, mobilier, tapis, argenterie, armes, militaria, souvenirs historiques, bijoux, cadres, lithographies, gravures et estampes, livres anciens et modernes, tableaux, mobilier et objets d'art, tapis, timbres-poste