Enchères 27 juin 2012 Meubles et objets d'art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Baron Ribeyre & Associés : 27 juin 2012 - Bijoux Argenterie - Or Estampes - Dessins Tableaux anciens Asie - Céramique Fusils Mobilier et objets d’art du XVIIe au XIXe siècle Tapis - Tapisseries <b>Expositions publiques:</b> Mardi 26 juin de 11 h à 18 h Mercredi 27 juin de 11 h à 12 h <b>Experts:</b> Pour les estampes Sylvie COLLIGNON Tél.: 01 42 96 12 17 a décrit les lots précédés des initiales: S.C. Pour les dessins anciens Bruno et Patrick de BAYSER Tél.: 01 47 03 49 87 ont décrit les lots précédés des initiales: de B. Pour les tableaux anciens et les sculptures René MILLET Tél.: 01 44 51 05 90 a décrit les lots précédés des initiales: R.M. Frédérick CHANOIT Tél.: 01 47 70 22 33 a décrit les lots précédés des initiales: F.C. Alexandre LACROIX Tél.: 06 86 28 70 75 a décrit les lots précédés des initiales: A.L. Pour la céramique Cyrille FROISSART Tél.: 01 42 25 29 80 a décrit les lots précédés des initiales: C.F. Georges LEFEBVRE Tél.: 01 42 61 18 40 a décrit les lots précédés des initiales: G.L. Pour les pendules Denis CORPECHOT Tél.: 01 43 87 97 62 a décrit les lots précédés des initiales: D.C. Pour la Haute époque Robert LORENZELLI Tél.: 06 09 26 90 94 a décrit les lots précédés des initiales R.Lo. Pour la SVV Farrando Lemoine Philippe DESBUISSON Consultant Pour les bijoux et l’argenterie CABINET DECHAUT-STETTEN Thierry STETTEN Tél.: 01 42 60 27 14 a décrit les lots précédés des initiales: D.S. CABINET SERRET-PORTIER Philippe SERRET Émeric PORTIER Tél.: 01 47 70 89 82 ont décrit les lots précédés des initiales: S.P. Pour les arts d’Asie Marie-Christine DAVID Tél.: 01 45 62 27 76 a décrit les lots précédés des initiales: M.C.D. Thierry PORTIER Tél.: 01 48 00 03 41 a décrit les lots précédés des initiales: T.P. Pour le mobilier et les objets d’art Roland LEPIC Tél.: 01 42 46 06 76 a décrit les lots précédés des initiales: R.L. Cabinet QUÉRÉ-BLAISE Associés Morgan BLAISE Tél.: 06 78 62 87 55 morgan.blaise@gmail.com a décrit les lots précédés des initiales: M.B. Christian RICOUR-DUMAS Tél.: 01 45 79 20 80 ricourdumas.expert@free.fr a décrit les lots précédés des initiales: C.R.D. Marc PERPITCH Tél.: 01 45 48 53 30 a décrit les lots précédés des initiales: M.P. Pour les tapis et les tapisseries Jean-Louis MOURIER Tél.: 06 09 61 80 37 a décrit les lots précédés des initiales: J.L.M. Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris