Enchères 28 mars 2023 Tableaux anciens, armes, militaria, souvenirs historiques, soldats de plomb, figurines, livres anciens et modernes - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Phidias : 28 mars 2023 - <p class="ql-align-center">Tableaux, Gravures, Aquarelles</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Livres et documentation militaires</p><p class="ql-align-center">dont Documents des XVII<sup>ème</sup>, XVIII<sup>ème</sup> et XIX<sup>ème</sup> siècle</p><p class="ql-align-center">Planches d'uniformes</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Figurines par Sandre</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Souvenirs d'un Officier d'Artillerie</p><p class="ql-align-center">(1914-1940)</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Importante Collection de</p><p class="ql-align-center">Figurines et Soldats de plomb</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Métayer, J-P. Feigly, C.B.G. Mignot</p><p class="ql-align-center">Lucotte, J.E.P, Quiralu, Starlux...</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Armées anglaises avec peinture de C. Terana</p><p class="ql-align-center">Britains, Tradition, Sentry Box, Stadden...</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">&nbsp;Éditions modernes</p><p class="ql-align-center"><span style="font-size: 10px;">&nbsp;</span></p><p class="ql-align-center">John Jenkins, King &amp; Country,</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Exposition publique</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Lundi 27 mars 2022 de 10 h à 18 h&nbsp;</p><p class="ql-align-center">Le matin de la vente de 10 h à 12 h</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Expert&nbsp;</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Christian BLONDIEAU</p><p class="ql-align-center">78, avenue de Suffren 75015 Paris</p><p class="ql-align-center">Tél. +33 (0)6 80 41 59 68</p><p class="ql-align-center">kepirouge@aol.com</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center"><br></p><p><br></p> La Salle - Paris

Tableaux anciens, armes, militaria, souvenirs historiques, soldats de plomb, figurines, livres anciens et modernes

mardi 28 mars 2023 - 13:30 (CEST) - Live
20, rue Drouot - 75009 Paris
Phidias
463 Résultats