/ 28 mars 2023 - Tableaux anciens, armes, militaria, souvenirs historiques, soldats de plomb, figurines, livres anciens et modernes
Enchères 28 mars 2023 Tableaux anciens, armes, militaria, souvenirs historiques, soldats de plomb, figurines, livres anciens et modernes - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Phidias : 28 mars 2023 - <p class="ql-align-center">Tableaux, Gravures, Aquarelles</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Livres et documentation militaires</p><p class="ql-align-center">dont Documents des XVII<sup>ème</sup>, XVIII<sup>ème</sup> et XIX<sup>ème</sup> siècle</p><p class="ql-align-center">Planches d'uniformes</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Figurines par Sandre</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Souvenirs d'un Officier d'Artillerie</p><p class="ql-align-center">(1914-1940)</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Importante Collection de</p><p class="ql-align-center">Figurines et Soldats de plomb</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Métayer, J-P. Feigly, C.B.G. Mignot</p><p class="ql-align-center">Lucotte, J.E.P, Quiralu, Starlux...</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Armées anglaises avec peinture de C. Terana</p><p class="ql-align-center">Britains, Tradition, Sentry Box, Stadden...</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center"> Éditions modernes</p><p class="ql-align-center"><span style="font-size: 10px;"> </span></p><p class="ql-align-center">John Jenkins, King & Country,</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Exposition publique</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Lundi 27 mars 2022 de 10 h à 18 h </p><p class="ql-align-center">Le matin de la vente de 10 h à 12 h</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Expert </p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Christian BLONDIEAU</p><p class="ql-align-center">78, avenue de Suffren 75015 Paris</p><p class="ql-align-center">Tél. +33 (0)6 80 41 59 68</p><p class="ql-align-center">kepirouge@aol.com</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center"><br></p><p><br></p> La Salle - Paris
Tableaux anciens, armes, militaria, souvenirs historiques, soldats de plomb, figurines, livres anciens et modernes