Enchères 25 février 2023 Arts décoratifs du XXe, art nouveau, art déco, design, estampes, tableaux du XIXe et modernes - Bordeaux

Enchérissez sur la liste des lots Briscadieu : 25 février 2023 - <p>----------------------------------------------------------</p><p>--------</p><p>SAMEDI 25 FÉVRIER 2023 À 14H</p><p>ESTAMPES, TABLEAUX &amp; ARTS DÉCORATIFS DU XXe SIÈCLE</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>--------</p><p>EXPOSITIONS DE LA VENTE :</p><p>Jeudi 23 février : de 14h à 18h30</p><p>Vendredi 24 février : de 10h à 12h et de 14h à 18h30</p><p>Samedi 25 février : de 10h à 12h</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>--------</p><p>Provenances :</p><p>Collection bordelaise d'Art moderne</p><p>Collection bordelaise autour de l'Art Nouveau</p><p>et à diverses successions et collections particulières</p><p>de Bordeaux et du Sud-Ouest</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>--------</p><p>EXPERTS DE LA VENTE</p><p>Estampes et Gravures</p><p>Mme Sylvie Collignon - 01 42 96 12 17</p><p>Lots 2 à 29.</p><p><br></p><p>Tableaux XIXème et Modernes</p><p>Mme Elisabeth Maréchaux, Mme Philippine Maréchaux - Cabinet Maréchaux - 01 44 42 90 10</p><p>Lots 31 à 34, 37 à 59, 62 à 119, 130 à 132 et 268 à 271.</p><p><br></p><p>Arts Décoratifs du XXème siècle</p><p>M. Emmanuel Eyraud - 01 45 54 97 51</p><p>Lots 120 à 129, 133 à 136, 138 à 198, 211 à 223 et 225 à 267.</p><p><br></p><p>Bijoux</p><p>Mme Caroline Thirion de Briel - 06 61 88 13 75</p><p>Lots 199 à 210.</p><p><br></p><p>Voiture de manège</p><p>M. Jean-Claude Cazenave - 01 45 23 19 42</p><p>Lot 224.</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>--------</p> Bordeaux - Bordeaux

Arts décoratifs du XXe, art nouveau, art déco, design, estampes, tableaux du XIXe et modernes

samedi 25 février 2023 - 14:00 (CET) - Live
12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu
Articles après-vente
Les arts du XXe siècle et la Pologne à l’honneur
Rendez-vous annuel très attendu, la vacation proposantLire la suite
271 Résultats