/ 25 février 2023 - Arts décoratifs du XXe, art nouveau, art déco, design, estampes, tableaux du XIXe et modernes
Enchères 25 février 2023 Arts décoratifs du XXe, art nouveau, art déco, design, estampes, tableaux du XIXe et modernes - Bordeaux
Enchérissez sur la liste des lots Briscadieu : 25 février 2023 - <p>----------------------------------------------------------</p><p>--------</p><p>SAMEDI 25 FÉVRIER 2023 À 14H</p><p>ESTAMPES, TABLEAUX & ARTS DÉCORATIFS DU XXe SIÈCLE</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>--------</p><p>EXPOSITIONS DE LA VENTE :</p><p>Jeudi 23 février : de 14h à 18h30</p><p>Vendredi 24 février : de 10h à 12h et de 14h à 18h30</p><p>Samedi 25 février : de 10h à 12h</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>--------</p><p>Provenances :</p><p>Collection bordelaise d'Art moderne</p><p>Collection bordelaise autour de l'Art Nouveau</p><p>et à diverses successions et collections particulières</p><p>de Bordeaux et du Sud-Ouest</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>--------</p><p>EXPERTS DE LA VENTE</p><p>Estampes et Gravures</p><p>Mme Sylvie Collignon - 01 42 96 12 17</p><p>Lots 2 à 29.</p><p><br></p><p>Tableaux XIXème et Modernes</p><p>Mme Elisabeth Maréchaux, Mme Philippine Maréchaux - Cabinet Maréchaux - 01 44 42 90 10</p><p>Lots 31 à 34, 37 à 59, 62 à 119, 130 à 132 et 268 à 271.</p><p><br></p><p>Arts Décoratifs du XXème siècle</p><p>M. Emmanuel Eyraud - 01 45 54 97 51</p><p>Lots 120 à 129, 133 à 136, 138 à 198, 211 à 223 et 225 à 267.</p><p><br></p><p>Bijoux</p><p>Mme Caroline Thirion de Briel - 06 61 88 13 75</p><p>Lots 199 à 210.</p><p><br></p><p>Voiture de manège</p><p>M. Jean-Claude Cazenave - 01 45 23 19 42</p><p>Lot 224.</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>--------</p> Bordeaux - Bordeaux
Arts décoratifs du XXe, art nouveau, art déco, design, estampes, tableaux du XIXe et modernes