/ 30 janvier 2023 - Tableaux, mobilier et objets d'art
Enchères 30 janvier 2023 Tableaux, mobilier et objets d'art - Vendôme
Enchérissez sur la liste des lots Rouillac : 30 janvier 2023 - <p><strong style="color: rgb(0, 0, 0); font-size: 18px;">PROVENANT NOTAMMENT DE LA PROPRIÉTÉ D'UN ANCIEN MAIRE DE CHARTRES SOUS LA RESTAURATION</strong></p><p><br></p><p><a href="https://my.matterport.com/show/?m=uxnRgjgvF6E" target="_blank" style="font-size: 18px;"><strong><u>PARCOURIR LA VISITE VIRTUELLE</u></strong></a><strong style="font-size: 18px; color: rgb(0, 102, 204);"><u> </u></strong></p><p><br></p><p><strong style="font-size: 18px;">ORDRE DE VENTE</strong></p><p><strong style="font-size: 18px;">Dimanche 29 janvier, 14h</strong></p><p><span style="font-size: 18px;">Haute-époque 1-18</span></p><p><span style="font-size: 18px;">Bel ameublement des XVIIIe et XIXe siècles 20-137</span></p><p><span style="font-size: 18px;">Art Nouveau et Art déco 150-189</span></p><p><span style="font-size: 18px;">Tapis 210-219</span></p><p><br></p><p><strong style="font-size: 18px;">Lundi 30 janvier, 14h</strong></p><p><span style="font-size: 18px;">Jouets et automates 250-281</span></p><p><span style="font-size: 18px;">Bel ameublement 290-380</span></p><p><span style="font-size: 18px;">Porcelaines 400-429</span></p><p><span style="font-size: 18px;">Faïences 430-460</span></p><p><span style="font-size: 18px;">Textiles 480-482</span></p><p><br></p><p>Confrontation à la base de données du Art Loss Register des lots dont l’estimation haute est égale ou supérieure à 2.000€.</p><p><br></p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(0, 0, 0); font-size: 18px;">EXPOSITIONS PUBLIQUES</strong></p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0); font-size: 18px;">Jeudi 26 janvier de 14h à 17h30.</span></p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0); font-size: 18px;">Vendredi 27 janvier de 10h à 12h30 et de 14h à 17h30.</span></p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0); font-size: 18px;">Samedi 28 janvier de 14h à 17h.</span></p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0); font-size: 18px;">Dimanche 29 janvier de 10h à 12h.</span></p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0); font-size: 18px;">Lundi 30 janvier de 10h à 12h.</span></p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(0, 0, 0); font-size: 18px;">CONFÉRENCE</strong></p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0); font-size: 18px;">"La vie de château !", par Philippe et Aymeric Rouillac</span></p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0); font-size: 18px;">Samedi 28 janvier, à 15h, Hôtel des ventes de Vendôme.</span></p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(0, 0, 0); font-size: 18px;">CONTACT</strong></p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0); font-size: 18px;">Courriel : rouillac@rouillac.com</span></p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0); font-size: 18px;">Tél. : 02 54 80 24 24</span></p><p><br></p> Vendôme - Vendôme
Tableaux, mobilier et objets d'art
lundi 30 janvier 2023 - 14:00 (CET)
Live
Hôtel des Ventes
2, rue Albert Einstein - 41100 Vendôme