Enchères 31 mai 2023 Tableaux anciens et modernes, arts d’Asie, archéologie, mobilier et objets d'art - Marseille

Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 31 mai 2023 - <p><strong>ART D'ASIE - ARCHEOLOGIE - MOBILIER &amp; OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES</strong></p><p><strong>Mercredi 31 mai 2023 - 14h30</strong></p><p><br></p><p><strong><u>Exposition publique :</u></strong></p><p>Lundi 29 mai de 14h à 20h</p><p>Mardi 30 mai de 9h à 12h de 14h à 18h</p><p>Mercredi 31 mai de 9h à 12h</p><p><br></p><p><strong><u>Renseignements :</u></strong></p><p>marseille@debaecque.fr</p><p><br></p><p><strong><u>Responsables de la vente:</u></strong></p><p><strong>Mobilier et Objets d’art, Art nouveau, Art Déco</strong></p><p>Ophrysiane SERVIER</p><p><strong>Tableaux anciens et modernes, Art Contemporain</strong></p><p>Alizée LEBON </p><p><strong>Design</strong></p><p>Thibaut de LONGCAMP </p><p><br></p><p><strong><u>Experts &amp; spécialistes :</u></strong></p><p><strong>Mobilier et Objets d’art</strong></p><p>Pierre-François DAYOT (PFD)</p><p>+33 (0)1 42 97 59 07</p><p><strong>Tapis anciens et modernes</strong></p><p>Alain COHEN (AC)</p><p>+33 (0)6 74 56 75 02</p><p><strong>Archéologie</strong></p><p>Daniel LEBEURRIER (DL)</p><p>+33 (0)1 42 61 37 66</p><p><strong>Arts décoratifs du XXe siècle</strong></p><p>Amélie MARCILHAC (AM)</p><p>+33 (0)1 42 49 49 74 46</p><p><strong>Art d’Asie</strong></p><p>LÉONORE DE MAGNÉE (LDM)</p><p>+33 (0)6 73 53 26 25</p><p><strong>Sculptures et émaux</strong></p><p>CABINET SCULPTURE &amp; COLLECTION</p><p>(S&amp;C)</p><p>+33 (0)1 83 97 02 06</p><p><strong>Bijoux</strong></p><p>Cécile SIMON (CS)</p><p>+33 (0)6 83 42 07 46</p><p><strong>Tableaux anciens</strong></p><p>Cabinet Éric TURQUIN (ET)</p><p>+33 (0)1 47 03 48 78</p><p><strong>Art contemporain</strong></p><p>Damien VOUTAY (DV)</p><p>+33 (0)6 61 25 51 87</p><p><strong>Tableaux du XIXe siecle et modernes</strong></p><p>Hugues VUILLEFROY de SILLY (HVS)</p><p>+33 (0)1 42 46 52 02</p><p><strong>Orfèvrerie</strong></p><p>François WURZ (FW)</p><p>+377 93 25 10 40</p> Marseille - Marseille

Tableaux anciens et modernes, arts d’Asie, archéologie, mobilier et objets d'art

mercredi 31 mai 2023 - 14:30 (CEST) - Live
5, rue Vincent Courdouan - 13006 Marseille
De Baecque et Associés
Articles après-vente
Le roi de la jungle en micromosaïque
Une remarquable boîte en or s’ornait d’une scène inhabituelleLire la suite
452 Résultats