Enchères 01 juin 2023 Art nouveau, art déco, design, arts décoratifs du XXe, tableaux contemporains - Marseille

Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 01 juin 2023 - <p><strong>ART NOUVEAU &amp; ART DECO - FONDS D'ATELIER JOSEPH GAZAN - ART CONTEMPORAIN - DESIGN </strong></p><p><strong>Jeudi 1er juin 2023 - 14h30</strong></p><p><br></p><p><strong><u>Exposition publique :</u></strong></p><p>Lundi 29 mai de 14h à 20h</p><p>Mardi 30 mai de 9h à 12h de 14h à 18h</p><p>Mercredi 31 mai de 9h à 12h</p><p><br></p><p><strong><u>Renseignements :</u></strong></p><p>marseille@debaecque.fr</p><p><br></p><p><strong><u>Responsables de la vente:</u></strong></p><p><strong>Mobilier et Objets d’art, Art nouveau, Art Déco</strong></p><p>Ophrysiane SERVIER </p><p><strong>Tableaux anciens et modernes, Art Contemporain</strong></p><p>Alizée LEBON </p><p><strong>Design</strong></p><p>Thibaut de LONGCAMP</p><p><br></p><p><strong><u>Frais de vente dégressifs</u></strong></p><p>En sus du prix de l’adjudication, l’adjudicataire (acheteur) devra acquitter les frais de vente dégressifs <u>par lot et par tranche</u> suivants :</p><p>30% TTC sur les 1ers 500 € d’adjudication puis 25% TTC (dont TVA 20 % sauf pour les livres TVA 5.5 %)</p><p><br></p><p><strong><u>Experts &amp; spécialistes :</u></strong></p><p><strong>Mobilier et Objets d’art</strong></p><p>Pierre-François DAYOT (PFD)</p><p>+33 (0)1 42 97 59 07</p><p><strong>Tapis anciens et modernes</strong></p><p>Alain COHEN (AC)</p><p>+33 (0)6 74 56 75 02</p><p><strong>Archéologie</strong></p><p>Daniel LEBEURRIER (DL)</p><p>+33 (0)1 42 61 37 66</p><p><strong>Arts décoratifs du XXe siècle</strong></p><p>Amélie MARCILHAC (AM)</p><p>+33 (0)1 42 49 49 74 46</p><p><strong>Art d’Asie</strong></p><p>LÉONORE DE MAGNÉE (LDM)</p><p>+33 (0)6 73 53 26 25</p><p><strong>Sculptures et émaux</strong></p><p>CABINET SCULPTURE &amp; COLLECTION</p><p>(S&amp;C)</p><p>+33 (0)1 83 97 02 06</p><p><strong>Bijoux</strong></p><p>Cécile SIMON (CS)</p><p>+33 (0)6 83 42 07 46</p><p><strong>Tableaux anciens</strong></p><p>Cabinet Éric TURQUIN (ET)</p><p>+33 (0)1 47 03 48 78</p><p><strong>Art contemporain</strong></p><p>Damien VOUTAY (DV)</p><p>+33 (0)6 61 25 51 87</p><p><strong>Tableaux du XIXe siecle et modernes</strong></p><p>Hugues VUILLEFROY de SILLY (HVS)</p><p>+33 (0)1 42 46 52 02</p><p><strong>Orfèvrerie</strong></p><p>François WURZ (FW)</p><p>+377 93 25 10 40</p> Marseille - Marseille

Art nouveau, art déco, design, arts décoratifs du XXe, tableaux contemporains

jeudi 01 juin 2023 - 14:30 (CEST) - Live
5, rue Vincent Courdouan - 13006 Marseille
De Baecque et Associés
272 Résultats