/ 13 juin 2012 - TABLEAUX MODERNES - ART DECO - DESIGN
Enchères 13 juin 2012 TABLEAUX MODERNES - ART DECO - DESIGN - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Baron Ribeyre & Associés : 13 juin 2012 - Art Moderne Estampes, dessins et tableaux des XIXe et XXe siècles Photos Sculptures Arts du feu Art Nouveau Art Déco, Design Tapisseries <b>Expositions publiques:</b> Mardi 12 juin de 11 h à 18 h Mercredi 13 juin de 11 h à 12 h <b>Experts:</b> Pour les estampes, les dessins, les tableaux et les sculptures Nicolas ROMAND Tél.: 01 43 26 43 38 nromand@sagot-legarrec.com a décrit les lots précédés des initiales N.R. Frédérick CHANOIT Tél.: 01 47 70 22 33 a décrit les lots précédés des initiales F.C. Cabinet SCHOELLER Tél.: 01 47 70 15 22 cabinetschoeller@hotmail.com a décrit les lots précédés des initiales S.C.H. Cabinet PERAZZONE-BRUN Tél.:01 42 60 45 45 perazzone-brun@freesurf.fr a décrit les lots précédés des initiales P.B. Pour les photos Antoine ROMAND Tél.: 06 07 14 40 49 aromand@gmail.com a décrit les lots précédés des initiales A.R. Pour le mobilier et les objets d'art des époques Art Nouveau et Art Déco Félix MARCILHAC Tél.: 01 43 26 47 36 felix.marcilhac@yahoo.fr a décrit les lots précédés des initiales F.M. Côme RÉMY Tél.: 06 15 04 83 02 - come@comeremy.com a décrit les lots précédés des initiales C.R. Christian RICOUR-DUMAS Tél.: 01 45 79 20 80 - ricourdumas.expert@free.fr a décrit les lots précédés des initiales C.R.D. Jean-Louis MOURIER Tél.: 06 09 61 80 37 a décrit les lots précédés des initiales J.L.M. Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris