Enchères 28 novembre 2022 Tableaux Contemporains et livres d'arts - www.drouot.com

Enchérissez sur la liste des lots Morand & Morand : 28 novembre 2022 - <p class="ql-align-center">COLLECTION DE M.Guy KERIBIN&nbsp;: Tableaux Contemporains &amp; Livres d’Arts.</p><p class="ql-align-center">_________________________________________</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center"><span style="background-color: rgb(211, 84, 0); color: white;">Lundi 28 Novembre 2022 - DROUOT ONLINE</span></p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Lots 1 à 135 - Catalogues d’Expositions &amp; ouvrages sur et de divers artistes tel que&nbsp;: Titien, Caillebotte, Chagall, Grosz, Vieira da Silva, Vuillard…</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center"><span style="font-size: 18px;">Magnifique livre sur Salvador DALI, avec sur le 3</span><sup style="font-size: 18px;">ème</sup><span style="font-size: 18px;"> feuillet, composition au personnage en vortex au style bille vert avec envoi signé et daté 1958 (</span>Schoeller Eric - schoellerric@yahoo.fr - 06 11 86 39 64)<span style="font-size: 18px;">,</span></p><p class="ql-align-center"><span style="font-size: 18px;">Ensemble de 3 volumes sur Francis BACON, dont un catalogue de la Galerie Claude Bernard 1977, avec rare envoi manuscrit à Guy Kéribin le 22/1/1977.</span></p><p class="ql-align-center"><span style="font-size: 18px;">Ouvrage sur Manuel Cargaleiro, avec envoi dédicace daté 2003, sur la page de faux-titre…</span></p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center"><span style="color: rgb(68, 68, 68);">Lots 136 à 240 - Tableaux Contemporains de&nbsp;:</span></p><p class="ql-align-center"><span style="font-size: 18px;">Arthus J. Stéphane, Artigau Ségui Francès, Bennassar Joan, Bru Georges, Caillaux Aristide, Cheng Yang, Condé Miguel, De Cardenas Félix, Edouard Pierre, Enjoji Shichiro, Gabarro Carles, Garayo José Maria, Garel Philippe, Goenaga Juan luis, Lund Döring Adam, Matarranz Mariano, Pena Miguel, Quetgals Matias, Recker Ana, Seco Oscar, Serra de Rivera Javier, Tuma Peter, Vilegas Garcia Mariano, Zuber Jean</span>…</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Toutes techniques confondues.</p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center">Frais de vente 25,32 % TTC (Tva 5,5%), pour les 135 lots de livres, n°1 à 135.</p><p class="ql-align-center">Frais de vente 28,80 % TTC, pour les 105 lots de tableaux contemporains, n°136 à 240.</p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(240, 102, 102);">Contact &amp; Renseignements :</strong></p><p>Céline LASTERRE-BLOT</p><p><a href="mailto:celine@etudemorand.com?subject=MULTI-COLLECTIONS%20-%2016%20JUILLET%202020" target="_blank">celine@etudemorand.com</a></p><p>&nbsp;</p><p>Téléphone&nbsp;: + 33 (0)1 45 66 54 96</p><p class="ql-align-justify"><strong style="color: black;">Pour participer&nbsp;:</strong></p><p class="ql-align-justify"><span style="color: black;">-&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Inscription obligatoire sur Drouot Online (les lots ne sont pas visibles, le catalogue en ligne tient lieu d'exposition).</span></p><p class="ql-align-justify"><span style="color: black;">-&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Le plafond d'enchères limité à 100 euros&nbsp;: Enregistrement de la carte bancaire et dépôt de caution obligatoire pour le déplafonner (débit en cas de non-paiement du bordereau)</span></p><p class="ql-align-justify"><span style="color: black;">&nbsp;</span></p><p class="ql-align-justify"><strong style="color: black;">Conditions particulières&nbsp;:</strong></p><p class="ql-align-justify"><span style="font-size: 18px;">Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 7 Décembre 2022 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Rambuteau).&nbsp;</span></p><p class="ql-align-justify"><span style="color: black; font-size: 18px;">[L'adresse&nbsp;exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]</span></p><p class="ql-align-justify"><span style="color: black;">Nous vous proposons des solutions de livraisons et d'expéditions sur devis, si vous ne pouvez pas vous déplacer.</span></p> drouot.com - www.drouot.com

Tableaux Contemporains et livres d'arts

lundi 28 novembre 2022 - 14:00 (CET) - Online
www.drouot.com
Morand & Morand
240 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué