Enchérissez sur la liste des lots Mercier & Cie : 03 octobre 2022 - <p><strong>Artois Enchères et Mercier & Cie </strong> s’associent pour vous présenter ce collier draperie de diamants taille ancienne d'environ 28 ct à la vente à Lille le Lundi 3 octobre 2022.</p><p class="ql-align-justify"><br></p><ul><li class="ql-align-justify">Diamants : 2,42 ct E VS1 HRD ; 2,20 ct ; 1.50 ct ; 1.30ct ; 1.10ct</li></ul><p class="ql-align-justify"><br></p><ul><li class="ql-align-justify">Pierre de couleurs : rubis Birman (LFG), saphir, émeraude</li></ul><p class="ql-align-justify"><br></p><ul><li class="ql-align-justify">Bijoux montés : Grand collier draperie de diamants taille ancienne d’environ 28 ct et saphirs navette, bracelet ligne, alliances, boucles d’oreilles…</li></ul><p class="ql-align-justify"><br></p><ul><li class="ql-align-justify">Bijoux signés : Léopold Gautrait, LALAOUNIS, FRED, PIAGET, DINH VAN, HERMES, CARTIER, POIRAY, OJ PERRIN, MELLERIO, LAVANTURE.</li></ul><p class="ql-align-justify"><br></p><ul><li class="ql-align-justify">Montres : BREITLING, OMEGA, ROLEX, LEMANIA, BAUME ET MERCIER, VACHERON et CONSTANTIN JAEGER LECOULTRE, LIP, BOUCHERON.</li></ul><p class="ql-align-justify"><br></p><ul><li class="ql-align-justify">Bijoux anciens et bijoux en or.</li></ul><p> </p><p><strong>Expositions Publiques</strong></p><p>Vendredi 30 septembre de 14h15 à 19h</p><p>Samedi 1 octobre de 9h30 à 12h15 et de 14h 15 à 18h</p><p>Lundi 3 octobre de 9h30 à 11h</p> Lille - Lille