Vente aux enchères de Argenterie, bijoux, arts de la table, mode (sur le thème de la), bagages et accessoires de mode, vintage - Saint-Jean-de-La-Ruelle

Enchérissez sur la liste des lots Philocale : 24 septembre 2022 - Saint-Jean-de-La-Ruelle - Saint-Jean-de-La-Ruelle

Argenterie, bijoux, arts de la table, mode (sur le thème de la), bagages et accessoires de mode, vintage

samedi 24 septembre 2022 - 14:00 (CEST) - Live
Salle Saint-Jean, 12, rue Jean-Nicot - 45140 Saint-Jean-de-La-Ruelle
Philocale , Semont
La maison Hermès sera omniprésente avec entre autres un sac « Kelly » de 28 cm, en box brique à surpiqûres blanches, attaches et fermoirs en métal doré (4 000/6 000 €), ou encore un modèle « Victoria II » daté vers 2017, en cuir taurillon Clémence (1 500/2 000 €). À moins que vous ne préfériez le confort d'un hamac en toile de coton noire gansée de cuir, à négocier à 1 200/1 500 €… Concluons sur les arts de la table avec un service à thé en argent, comprenant une verseuse, un sucrier et un crémier rond. Pour ce travail étranger vers 1880-1900, prévoir 1 000/1 500 €.
319 Résultats
Liste Galerie