Enchères 28 novembre 2022 Arts décoratifs du XXe siècle, design - Blois

Enchérissez sur la liste des lots Pousse-Cornet : 28 novembre 2022 - <p>Vente ARTS DECORATIFS DU XXEME SIECLE : Pour tout renseignement concernant cette vente, merci de prendre contact avec Guillaume ou Amélie CORNET commissaires-priseurs par téléphone (02 54 78 45 58) ou de nous envoyer des photos par email (blois@poussecornet.com).</p><p><br></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Artistes représentés: Majorelle, Pontoy, Gallé, Daum, Mucha, Walter, Lalique, Sandoz, Stellmacher, de Caranza, Montières, Rabier, Le V</span>errier, <span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);"> Lanel, Piguet, Sue et Mare, Leleu, Ogé, Jouve, Adnet, Blin, Capron, 2 potiers, Pol Chambost, Reuelland, Digan , Touret, Artisans de Marolles, Landault, Jourdain, Gascoin, Gabriel, René Martin, Hanninen, Hauner - Guillerme et Chambon - Guariche, Mategot, Arlus,Harcourt, Guhl, Disderot, Cruege, Espelt, de Crecy, Lembo, Knoll, Pierre Paulin, Frattini, Reggiani, Jakobsson, Rinaldi, Rega, Crespi, Fermigier, Guzzini, Nason, Igl, Ducaroy, Gatti, Loewy, Hiquily, Goudji, Takis, Perzel - Avoinet - Wegner - Lelli - de Schrijver - Braque, Laurencin - Foujita - Buffet - Zao Wou Ki - Jansem - Lorjou - </span></p> Blois - Blois

Arts décoratifs du XXe siècle, design

lundi 28 novembre 2022 - 13:30 (CET) - Live
32, avenue Maunoury - 41000 Blois
Pousse-Cornet
Articles après-vente
Majorelle dans les villages de l’Atlas
Au cœur de la vacation orchestrée par Pousse-Cornet OVV à Blois le lundi 28  novembre, une huile sur...Lire la suite
302 Résultats