Enchères 22 septembre 2022 LIVRES ANCIENS ET MODERNES - Saint Etienne

Enchérissez sur la liste des lots Société stéphanoise d'enchères - Maître Brossat : 22 septembre 2022 - <p>Livres de numismatique XVIIIe et XIXe - En provenance d’une institution religieuse, important ensemble autour de la théologie et de la mystique - Livres illustrés de JOB et HANSI et divers - &nbsp;Editions anciennes diverses en provenance d’un collectionneur.</p><p>Consultant&nbsp;: monsieur Christian JEANPIERRE ( tel&nbsp;: 06 80 78 42 18)&nbsp;</p><p><br></p><p>les ouvrages à caractère religieux étant en provenance d'une institution religieuse, la plupart possèdent des marques (cachets ou étiquettes) et sont relevées dans la vente.&nbsp;</p><p><br></p><p>PROCHAINE VENTE DE LIVRES, DERNIER JEUDI D’OCTOBRE</p><p>Important ensemble de livres d’art, éditions modernes, litterature du XXe siècle.</p> Frédéric Brossat - Saint Etienne

LIVRES ANCIENS ET MODERNES

jeudi 22 septembre 2022 - 17:30 (CEST) - Live
2 rue Faure Belon - 42000 Saint Etienne
Société stéphanoise d'enchères - Maître Brossat
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
99 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés