Enchères 05 décembre 2022 Arts du XXe - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Lynda Trouvé : 05 décembre 2022 - <p><strong>MODE ET LUXE VINTAGE</strong></p><p><em>Garde-robe et maroquinerie CHANEL, HERMÈS, Yves SAINT-LAURENT. ARTS DU XXE S IÈCLE • DESIGN</em></p><p><em>OEuvres sur papier - Tableaux - Sculptures - Objets d’art et mobilier</em></p><p><em>dont André ARBUS, Hugues CHEVALIER, Maison HERMES,</em></p><p><em>Luc LANEL, Christian LIAIGRE, Eero SAARINEN, …</em></p><p><br></p><p><strong>Vente aux enchères</strong></p><p><em>Lundi 5 décembre 2022 à 14h</em></p><p><em>Hôtel Drouot - Salle 16</em></p><p><br></p><p><strong>Exposition publique :</strong></p><p><em>Samedi 3 décembre de 11h à 18h.</em></p><p><em>Lundi 5 décembre de 11h à 12h.</em></p><p><br></p><p><strong>Téléphone pendant l’exposition : +33 (0)1 48 00 20 16</strong></p><p><br></p><p><strong>Mme Fabienne CYMERMAN</strong></p><p><em>Consultante en mode &amp; luxe vintage.</em></p><p><br></p><p><strong>M. Nicklas OTTE</strong></p><p><em>Consultant en arts</em></p><p><em>du XXe siècle &amp; Design.</em></p><p><br></p><p><strong>M. Charles de COURRÈGES</strong></p><p><em>Correspondant pour le Sud-Ouest,</em></p><p><em>expert C.E.C.O.A.</em></p><p><br></p><p><em>-</em></p><p><span style="color: black;">Les achats de petit volume seront transportés chez LYNDA TROUVÉ, 9 Cité de Trévise, 75009 Paris, où ils seront gardés en dépôt à titre gracieux pendant 14 jours.</span></p><p><strong style="color: black;">Les achats volumineux seront entreposés, à leurs conditions et frais, au magasinage de l’Hôtel Drouot, 6 bis rue Rossini 75009 Paris (</strong><span style="color: rgb(111, 111, 109);">Tél. +33 (0)1 48 00 20 18 // </span><a href="mailto:magasinage@drouot.com" target="_blank" style="color: rgb(111, 111, 109);">magasinage@drouot.com</a><strong style="color: black;">), où ils pourront être retirés sur présentation du bordereau acquitté.</strong></p><p><br></p><p><strong style="color: black;">Small purchases will be transported to LYNDA TROUVÉ, 9 Cité de Trévise, 75009 Paris, where they will be kept in storage free of charge for 14 days.</strong></p><p><strong>Large purchases will be stored, under their own conditions and at their own expense, at the Hôtel Drouot warehouse, 6 bis rue Rossini 75009 Paris (<em>Tel. +33 (0)1 48 00 20 18 // magasinage@drouot.com</em>), where they can be collected on presentation of the paid slip</strong></p> Salle 16 - Hôtel Drouot - Paris

Arts du XXe

lundi 05 décembre 2022 - 14:00 (CET) - Live
Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Lynda Trouvé
Arts du XXe
Articles après-vente
Abstraction coréenne
Lundi 5 décembre, lors de la vente d’arts du XX e   siècle de Lynda Trouvé , une huile sur toile de...Lire la suite
Arts du XXe
303 Résultats
Résultat : Non Communiqué