Vente aux enchères de Timbres-poste - Lyon

Enchérissez sur la liste des lots Bérard - Péron : 23 septembre 2022 - Lyon - Lyon

Timbres-poste

vendredi 23 septembre 2022 - 14:00 (CEST) - Live
4, quai Jules Courmont - 69002 Lyon
Bérard - Péron
Les philatélistes se réuniront pour la dispersion d'une collection constituée principalement de blocs de quatre timbres et plus, complétée par quelques lettres affranchies. Les estimations iront de 10/20 € pour des blocs de timbres de franchise militaire, des n os 5, 8 et 9, à 5 000/6 000 € pour un bloc de quatre n° 34 non émis, de 10 centimes bruns sur 10 centimes bistre. À 4 000/5 000 € sera encore présenté un bloc de quatre timbres n° 16 de 40 centimes, à l'effigie de Napoléon III signée Roumet – bord de feuille et à légère charnière en haut du bloc –, et à 3 000/4 000 € un bloc de quatre spécimens n° 2 oblitérés de 15 centimes vert à grille d'oblitération, à tête de Cérès signée Calvès. À moins que vous ne préfériez un bloc de quatre exemplaires du timbre de la poste aérienne n° 14 de 50 francs vert ,avec coin daté ? 2 000/2 500 € sont annoncés à son endroit. Articles après-vente
Des timbres impériaux
Organisée par Bérard-Péron OVV à Lyon le vendredi 23  septembre (M.  Agnoletto), la vacation philatélique...Lire la suite
Articles avant-vente
Une surcharge de prix
Les philatélistes se disputeront le vendredi 23 septembre à Lyon (Bérard - Péron OVV) à hauteur de 5 ...Lire la suite
Timbres-poste
367 Résultats
Liste Galerie