Vente aux enchères de Tableaux, mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Daguerre : 23 septembre 2022 - Salle 2 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 23 septembre 2022 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Daguerre
Une vente classique terminera la matinée, ponctuée d’arts de la table – dès 10/20 € pour un lot d’assiettes dépareillées du XIX e siècle –, d’armes anciennes – tel un sabre d’infanterie en laiton à 60/80 € –, de pièces de mobilier – prévoir jusqu’à 1 200/1 800 € pour une commode d’époque Louis XV –, et de tableaux et dessins. Se distinguera dans cette dernière catégorie un portrait de Jean-Louis Arnault, attribué à Louis II de Boullogne (1654-1733), top-lot de la vente avec son estimation à 4 000/8 000 €.
316 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué