Enchères 26 novembre 2022 Art nouveau, art déco, céramiques, mobilier et objets d'art, objets de vitrine - Lyon

Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 26 novembre 2022 - <p><strong>MOBILIER ET OBJETS D'ART - CÉRAMIQUE - ART NOUVEAU ART DÉCO</strong></p><p><strong>Samedi 26 novembre 2022 - 14h30</strong></p><p><br></p><p><strong><u>Responsable de la vente : </u></strong></p><p>Rose THIRION</p><p><br></p><p><strong style="font-size: 12px;"><u>Experts/spécialistes</u></strong></p><p><strong style="font-size: 12px;">Orfèvrerie ancienne - Mobilier - Objets d’art<u>E</u></strong></p><p>Bernard LESEUIL (BL)</p><p>+33 (0)4 72 16 29 44</p><p><strong>Orfèvrerie des XIX et XXe&nbsp;siècles<u>xp</u></strong></p><p>Michel LAPORTE (ML)</p><p>+33 (0)6 77 64 99 17</p><p><strong>Tapis</strong></p><p>Alain COHEN (AC)</p><p>+33 (0)6 80 62 36 55</p><p><strong>Faïence et porcelaine<u>o</u></strong></p><p>Manuela FINAZ DE VILLAINE (MFV)</p><p>+ 33 (0)1 45 27 17 46</p><p><strong>Sculptures et émaux<u>s</u></strong></p><p>Cabinet SCULPTURE &amp; COLLECTION (S&amp;C)</p><p>+33 (0)1 83 97 02 06</p><p><strong>Arts décoratifs du XXe&nbsp;siècle<u>it</u></strong></p><p>Amélie MARCILHAC (AM)<u>i</u></p><p>+33 (0)1 42 49 74 46</p><p><strong>Icônes<u>o</u></strong></p><p>Maxime CHARRON (MC)</p><p>+33 (0)6 50 00 65 51</p><p><br></p><p><strong><u>Exposition publique</u>&nbsp;:&nbsp;</strong></p><p>Vendredi 25 Novembre: 10h-12h et 14h-18h</p><p>Samedi 26 Novembre: 9h-12h</p><p><br></p><p><strong><u>Renseignements</u> : </strong></p><p>lyon@debaecque.fr</p> Lyon - Lyon

Art nouveau, art déco, céramiques, mobilier et objets d'art, objets de vitrine

samedi 26 novembre 2022 - 14:30 (CET) - Live
70, rue Vendôme - 69006 Lyon
De Baecque et Associés
Articles après-vente
Les Hache ou l’élégance de père en fils
L’illustre dynastie d’ébénistes grenoblois était fêtéeLire la suite
344 Résultats