Vente aux enchères de Tableaux, mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 23 septembre 2022 - Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 23 septembre 2022 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
De Baecque et Associés
Les cimaises ne resteront pas vides avec les nombreux tableaux et dessins de cette dispersion ; par exemple le Combat naval de Frank Will (1900-1951), une aquarelle, crayon noir et gouache sur papier marouflé sur toile qui attendra 1 000/1 500 €. La première place revient à un bracelet à mailles en 8, en or jaune 18 ct, agrémenté d’une pièce de 20 $, en or également ; il changera de main moyennant 2 800/3 200 €. Si les bijoux ne suffisent pas à votre bonheur, des meubles se laisseront également emporter à partir de 5/10 €, pour un repose-pieds en bois et velours.
413 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué