Vente aux enchères de Bijoux, montres - Biarritz

Enchérissez sur la liste des lots Boisgirard - Antonini : 07 août 2022 - Biarritz - Biarritz

Bijoux, montres

dimanche 07 août 2022 - 10:00 (CEST)
Hôtel du Palais, 1, avenue de l'Impératrice - 64200 Biarritz
Boisgirard - Antonini , Biarritz Enchères
Bijoux, montres
Les diamants se pareront de toutes les couleurs lors de la vacation matinale du 7 août, à l'image de la pierre de taille fantaisie et forme diamant de 7,63 ct de couleur Light Orangy Pink, ornant une bague en platine dans un entourage et épaulement de diamants brillant. S'il faudra envisager 78 000/85 000 € pour son acquisition, 50 000/70 000 € seront nécessaires pour emporter une bague en platine et or gris sertie quant à elle d'un diamant brillant de 4,71 ct, de couleur F sans fluorescence et pureté VS2, épaulé de deux taper. Un collier rivière d'époque art déco en platine et or gris, serti d'un alignement de quarante-cinq diamants de taille ancienne et demi-taille alternés de cinquante autres carrés calibrés en chute pourrait partir à 25 000/30 000 €. Un peu de fantaisie enfin avec un ras de cou de chez Marina B. modèle « Najwa  » daté vers 1982 en or jaune, composé d'un cordon tressé de perles de culture blanches sur ressort alternées de trois motifs sertis de saphirs violets et roses, tourmaline roses, épaulés de diamants taille brillant (10 000/15 000 €).
621 Résultats
Liste Galerie