Enchères 08 octobre 2022 Tableaux anciens, du XIXe et modernes, sculptures, bronzes, objets de vitrine, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, dessins, arts décoratifs du XXe - Bordeaux

Enchérissez sur la liste des lots Briscadieu : 08 octobre 2022 - <p>------------------------------------------------------------------------</p><p>SAMEDI 8 OCTOBRE 2022 à 14h</p><p>TABLEAUX – MOBILIER &amp; OBJETS D’ART</p><p>------------------------------------------------------------------------</p><p>Provenances : Successions et collections particulières</p><p>de Bordeaux et du Sud-Ouest.</p><p>------------------------------------------------------------------------</p><p>EXPOSITIONS</p><p>Jeudi 6 Octobre de 14h à 18h30</p><p>Vendredi 7 Octobre de 10h à 12h et de 14h à 18h30</p><p>Samedi 8 Octobre de 10h à 12h</p><p>------------------------------------------------------------------------</p><p>EXPERTS DE LA VENTE</p><p><br></p><p>Dessins Anciens - Cabinet de Bayser - 01 49 03 49 87</p><p>Lots 1 à 10, 12 et 14</p><p><br></p><p>Tableaux Anciens - M. Stéphane Pinta - Cabinet Turquin - 01 47 03 48 78</p><p>Lots 13, 20 à 24, 26 à 28 et 30</p><p><br></p><p>Tableaux XIXème et Modernes - Mmes Elisabeth et Philippine Maréchaux - Cabinet Maréchaux - 01 44 42 90 10</p><p>Lots 15, 17, 18, 31 à 62 et 64 à 86</p><p><br></p><p>Estampes et Gravures - Mme Sylvie Collignon - 01 42 96 12 17</p><p>Lots 104 à 110</p><p><br></p><p>Mobilier et Objets d’Art - M. Pierre-François Dayot - 01 42 97 59 07</p><p>Lots 111 à 190</p><p><br></p><p>Arts Décoratifs du XXème siècle - M. Emmanuel Eyraud - 01 45 54 97 51</p><p>Lots 192 à 275</p><p>------------------------------------------------------------------------</p> Bordeaux - Bordeaux

Tableaux anciens, du XIXe et modernes, sculptures, bronzes, objets de vitrine, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, dessins, arts décoratifs du XXe

samedi 08 octobre 2022 - 14:00 (CEST) - Live
12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu
Articles après-vente
L’Italie du Nord à portée
Fort élégante, cette commode en palissandre inscrusté d’ivoire était certainement le meuble le plus...Lire la suite
Lé Phô, Buffet, Desportes et le Maître des Cortèges
À Bordeaux, pluie d’excellents scores pour des œuvresLire la suite
275 Résultats