Vente aux enchères de Estampes, dessins, lithographies, tableaux anciens, modernes et contemporains - Toulouse

Enchérissez sur la liste des lots Suduca Commissaire-Priseur : 24 juin 2022 - Toulouse - Toulouse

Estampes, dessins, lithographies, tableaux anciens, modernes et contemporains

vendredi 24 juin 2022 - 14:30 (CEST) - Live
2, rue du Languedoc - 31000 Toulouse
Suduca Commissaire-Priseur
Une composition abstraite de David Roth côtoiera, dans un programme en partie dédié aux lithographies, une eau-forte métaphysique de Giorgio De Chirico titrée Il Trovatore nella stanza del mistero (1973), figurant l'un de ses personnages fétiches – un mannequin en armure –, et une composition joyeuse de Niki de Saint Phalle.
245 Résultats
Liste Galerie