Vente aux enchères de Cadres - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Eve : 30 septembre 2022 - Salle 1-7 - Hôtel Drouot - Paris

Cadres

vendredi 30 septembre 2022 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 1-7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Eve
Cadres
À défaut de tableaux, ce sont leurs cadres que l'on pourra s'offrir, moyennant quelques centaines à 8 000 € environ, la plus haute marche du podium étant espérée pour un cadre espagnol d'époque XVII e , à profil renversé, en bois mouluré, sculpté, noirci et doré à décor de frises de tors de lauriers, feuilles d'eau, agrafes et rubans torsadés. Les plus anciens sont d'époque XVI e , les plus récents du XX e siècle, français, italiens, espagnols, flamands, hollandais ou allemands.
501 Résultats
Liste Galerie