Vente aux enchères de Art moderne et contemporain - Berlin

Enchérissez sur la liste des lots Jeschke Van Vliet : 24 juin 2022 - Berlin - Berlin

Art moderne et contemporain

vendredi 24 juin 2022 - 14:00 (CEST)
Potsdamer Str. 16 - 10557 Berlin
Jeschke Van Vliet
Art moderne et contemporain
Place au multiple avec Gerhard Richter et son Elisabeth I de 1966, un off-set en bleu-gris (impression décalée) sur demi-carton blanc, un travail sur le portrait, récurrent chez l'Allemand dans les années 1965-1975 (20 000 €). 18 000 € sont demandé pour Man Ray et une gouache en nuances de gris sur carton brun (52 x 45 cm) de 1915, datée et signée, représentant des figures dansantes, un thème auquel Man Ray s'est confronté à plusieurs reprises. 7 000 € sont attendus pour le nom de Nam June Paik pour son prototype d'un piano, en branches et clous, de 1980 (23 x 40 x 10 cm). De nombreux multiples de grands noms du XXe sont à guetter pour moins de 7 000 €. Articles avant-vente
La reine d’Angleterre
Cette photogravure, qui domine le catalogue de Jeschke Van Vliet à Berlin le 24 juin , est basée sur...Lire la suite
Art moderne et contemporain
920 Résultats
Liste Galerie