Vente aux enchères de Mode, maroquinerie et accessoires de luxe - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Tajan : 23 juin 2022 - Espace Tajan - Paris

Mode, maroquinerie et accessoires de luxe

jeudi 23 juin 2022 - 15:00 (CEST) - Live
37, rue des Mathurins - 75008 Paris
Tajan
Comme à son habitude, Hermès occupe les hautes estimations avec des sac Birkin et Kelly. Un modèle de cette dernière série, en crocodile porosus couleur ficelle et bijouterie en laiton plaqué or de 32 cm, trouvera preneur à partir de 20 000/30 000 €. Du célèbre malletier monogrammé LV, les classiques se négocieront jusqu’à une dizaine de milliers d’euros, parfois revisités selon l’air du temps, avec un modèle "Keepall" en dégradé bleu-vert signé Virgil Abloh (4 200/4 400 €). L’emblématique Camélia de la maison Chanel, montée en broch,e ornera un nouvel habit pour 100/120 €, tandis que des clips d’oreilles de la même maison nécessiteront au minimum 120/150 €.
210 Résultats
Liste Galerie