Vente aux enchères de Tableaux modernes et contemporains - Munich

Enchérissez sur la liste des lots Karl & Faber : 23 juin 2022 - Karl & Faber - Munich

Tableaux modernes et contemporains

jeudi 23 juin 2022 - 18:00 (CEST) - Live
Amiraplatz 3 - 80333 Munich
Karl & Faber
De grands noms du XIX e et XX e siècle pour ce troisième et dernier jour de ventes : Lucio Fontana et un Concetto Spaziale (68 B 13).T (600 000/700 000 €), Gustave Moreau et La Douleur d'Orphée , une aquarelle et gouache sur vélin rigide, vers 1887 (500 000/600 000 €), et Pablo Picasso, Pierrot et Arlequin à la terrasse d'un café , une gouache sur crayon sur vélin brunâtre de 1920 (21 x 27 cm), attendue entre 250 000 et 350 000 €. Enfin, un portrait de femme par Renoir (200 000/300 000 €) et un couple par Chagall (200 000/250 000 €) ferment la marche.
109 Résultats
Liste Galerie