Vente aux enchères de Tableaux modernes et contemporains - Munich

Enchérissez sur la liste des lots Karl & Faber : 23 juin 2022 - Karl & Faber - Munich

Tableaux modernes et contemporains

jeudi 23 juin 2022 - 15:00 (CEST) - Live
Amiraplatz 3 - 80333 Munich
Karl & Faber
Imi Knoebel s'impose en lot phare de ce deuxième jour de ventes du 23 juin avec Paquirri , une œuvre abstraite, technique mixte avec acrylique sur panneau aggloméré, de 1984 (199 x 171,5 cm) pour 80 000/100 000 €. Parmi les autres lots à épingler, une Fille qui pleure de Roy Lichtenstein, lithographie offset en couleur sur vélin de 1963 (43,5 x 59 cm), tirage inconnu mais signé et daté en bas à droite, publié par Leo Castelli Gallery, New York (30 000/50 000 €). Articles avant-vente
Orphée et les symbolistes
La figure d’Orphée, chère aux peintres symbolistes,Lire la suite
111 Résultats
Liste Galerie