Enchères 19 mars 2012 Meubles et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 19 mars 2012 - Tableaux - Sculptures Modernes et contemporains Bijoux - Argenterie Arts d'Asie - Ceramique Archeologie - Haute Epoque Objets d'art - Bel ameublement Tapis d'Orient <b>Expositions publiques: </b> DROUOT - RICHELIEU en SALLE 1 SAMEDI 17 ET DIMANCHE 18 MARS 2012 DE 11 HEURES À 18 HEURES LUNDI 19 MARS 2012 DE 11 HEURES À 12 HEURES Téléphone pendant les expositions: 01 48 00 20 01 <b>Experts:</b> TABLEAUX MODERNES Cabinet PERAZZONE - BRUN T: 01 42 60 45 45 perazzone-brun@club-internet.fr TABLEAUX ANCIENS René MILLET T: 01 44 51 05 90 expert@rmillet.net BIJOUX ET ORFÈVRERIE Cabinet DECHAUT - STETTEN T: 01 42 60 27 14 thierrystetten@hotmail.com ARTS D’ASIE Pierre ANSAS Anne PAPILLON d’ALTON T: 01 42 60 88 25 / 06 25 84 56 34 ansaspasia@hotmail.com CÉRAMIQUES ANCIENNES Manuela FINAZ de VILLAINE T: 01 45 27 17 46 expertmanuelafinaz@gmail.com ARCHÉOLOGIE Christophe KUNICKI T: 01 43 25 84 34 c.kunicki@orange.fr FRESQUE Géraldine ALBERS T: 01 43 79 56 43 geraldine.albers@sfr.fre MOYEN AGE - RENAISSANCE - XVIIE SIÈCLE Laurence FLIGNy T: 01 45 48 53 65 laurencefligny@aol.com MEUBLES ET OBJETS D’ART XVIIe AU XIXe SIÈCLE Jacques RIEUNIER T: 01 45 75 12 00 / 06 70 86 07 940 TAPIS Frank KASSAPIAN T: 06 58 68 52 26 dominique.hamoniere@sfr.fr Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris

Meubles et objets d'art

lundi 19 mars 2012 - 14:00 (CET) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
De Baecque et Associés, Muizon - Rieunier
Meubles et objets d'art
279 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés