/ 19 juin 2022 - Tableaux, mobilier et objets d'art, arts d’Asie, tableaux modernes, sculptures
Enchères 19 juin 2022 Tableaux, mobilier et objets d'art, arts d’Asie, tableaux modernes, sculptures - Enghien-les-Bains
Enchérissez sur la liste des lots Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien : 19 juin 2022 - <p><strong style="color: rgb(0, 71, 178);"><u>Dimanche 19 juin 2022 à 14 h</u></strong></p><p><br></p><p><strong>ARTS d’ASIE et ISLAMIQUE</strong></p><p>Terres cuite Han, Porcelaines, bronzes, pierres dures et jades, laques, ivoires du Japon, poignards et coupes style Moghol, argenterie ottomane, etc.</p><p><br></p><p><strong>DESSINS et TABLEAUX ANCIENS, SCULPTURES</strong></p><p>AIZELIN, N. BERCHEM (suiveur de), BONQUART, CACHOUD, de COCK, DUBUCAND, DUPRAT, FALGUIERE, F. GERARD (d’après), GRUND, R. LELONG, MANCINI (d’après) MALFRAY, MENE, de PENNE, SIRVENT, SHADE, SORGH (d’après), C.G. STEINLEN, STEVENS, STOCK, etc.</p><p><br></p><p><br></p><p><strong>MEUBLES et OBJETS d’ART </strong></p><p>Meubles estampillés SORMANI, LINKE, HUGNET, DIEHL, KRIEGER, L. M. LEFEVRE, important salon en bois doré et tapisserie au petit point Napoléon III, fauteuil d’après CHEVIGNY, etc.</p><p>Bas-relief en ivoire Pays-Bas XVIIe, reliquaire Espagne XVIIe, émail signé N. LAUDIN, etc.</p><p>PIANO quart de queue PLEYEL, 1877 (vendu sur désignation), Bandoura ukrainienne, etc.</p><p><br></p><p><strong>TAPIS et TAPISSERIES</strong></p><p>Kilims, grande TAPISSERIE d’Aubusson XVIIIe</p><p><br></p><p><br></p><p><br></p><p><span style="color: rgb(0, 71, 178);">Exposition :</span> Vendredi 17 juin de 14 h à 18 h et dimanche 19 juin de 10 h à 12 h</p><p><br></p><p><span style="color: rgb(0, 71, 178);">Experts : </span></p><p>Bas-relief XVIIe (Lot n°224) : Mme Fligny. Tel : 01 45 48 53 65</p><p>Vases chinois (Lots n° 10 à 13, 21 à 23, 57 à 61 et 88) : M. Picault, expert CEFA. Tel : 07 84 06 00 15</p><p>Bol chinois et ivoires japonais (Lots n°8 et 36 à 55) : Cabinet Portier : 01 48 00 03 41</p><p><br></p><p><span style="color: rgb(0, 71, 178);">Frais de vente :</span></p><p><strong>26,4 %</strong></p> Enghien-les-Bains - Enghien-les-Bains
Tableaux, mobilier et objets d'art, arts d’Asie, tableaux modernes, sculptures