Enchères 19 juin 2022 Tableaux, mobilier et objets d'art, arts d’Asie, tableaux modernes, sculptures - Enghien-les-Bains

Enchérissez sur la liste des lots Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien : 19 juin 2022 - <p><strong style="color: rgb(0, 71, 178);"><u>Dimanche 19 juin 2022 à 14 h</u></strong></p><p><br></p><p><strong>ARTS d’ASIE et ISLAMIQUE</strong></p><p>Terres cuite Han, Porcelaines, bronzes, pierres dures et jades, laques, ivoires du Japon, poignards et coupes style Moghol, argenterie ottomane, etc.</p><p><br></p><p><strong>DESSINS et TABLEAUX ANCIENS, SCULPTURES</strong></p><p>AIZELIN,&nbsp;&nbsp;N. BERCHEM (suiveur de), BONQUART, CACHOUD, de COCK, DUBUCAND, DUPRAT, FALGUIERE, F. GERARD (d’après), GRUND, R. LELONG, MANCINI (d’après)&nbsp;MALFRAY, MENE, de PENNE, SIRVENT, SHADE, SORGH (d’après), C.G. STEINLEN, STEVENS, STOCK, etc.</p><p><br></p><p><br></p><p><strong>MEUBLES et OBJETS d’ART&nbsp;</strong></p><p>Meubles estampillés SORMANI, LINKE, HUGNET, DIEHL, KRIEGER, L. M. LEFEVRE, important salon en bois doré et tapisserie au petit point Napoléon III, fauteuil d’après CHEVIGNY,&nbsp;etc.</p><p>Bas-relief en ivoire Pays-Bas XVIIe, reliquaire Espagne XVIIe, émail signé N. LAUDIN, etc.</p><p>PIANO quart de queue PLEYEL, 1877 (vendu sur désignation), Bandoura ukrainienne, etc.</p><p><br></p><p><strong>TAPIS et TAPISSERIES</strong></p><p>Kilims, grande TAPISSERIE d’Aubusson XVIIIe</p><p><br></p><p><br></p><p><br></p><p><span style="color: rgb(0, 71, 178);">Exposition :</span> Vendredi 17 juin de 14 h à 18 h et dimanche 19 juin de 10 h à 12 h</p><p><br></p><p><span style="color: rgb(0, 71, 178);">Experts :&nbsp;</span></p><p>Bas-relief XVIIe (Lot n°224) : Mme Fligny. Tel : 01 45 48 53 65</p><p>Vases chinois&nbsp;(Lots n° 10 à 13, 21 à 23, 57 à 61 et 88) : M. Picault, expert CEFA. Tel : 07 84 06 00 15</p><p>Bol chinois et ivoires japonais (Lots n°8 et 36 à 55) : Cabinet Portier : 01 48 00 03 41</p><p><br></p><p><span style="color: rgb(0, 71, 178);">Frais de vente :</span></p><p><strong>26,4 %</strong></p> Enghien-les-Bains - Enghien-les-Bains

Tableaux, mobilier et objets d'art, arts d’Asie, tableaux modernes, sculptures

dimanche 19 juin 2022 - 14:00 (CEST) - Live
2, rue du Docteur-Leray - 95880 Enghien-les-Bains
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
288 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés