Enchères 14 novembre 2022 Vins, orfèvrerie, argenterie et bijoux, arts d'Asie, art d'Afrique, livres et manuscrits, mobilier et objets d’arts, arts du XXe siècle, mode, design et art contemporain - Génicourt

Enchérissez sur la liste des lots Aponem : 14 novembre 2022 - <p><strong style="color: rgb(230, 0, 0);">EXPOSITION À L’ÉTUDE</strong></p><p><br></p><p>jeudi 10 novembre : 10 h-12 h &amp; 14 h-17 h</p><p>lundi 14 novembre : 10 h-12 h</p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(230, 0, 0);">EXPERTS DE LA VENTE</strong></p><p><br></p><p>Art d'Afrique : Stéphane MANGIN (lots 98 à 127)</p><p>Arts d'Asie : Cabinet PORTIER (lot 57)</p><p>Art Moderne : Elisabeth MARECHAUX (lot 224)</p><p>Dessin ancien : Cabinet DE BAYSER (lot 154)</p><p>Livres et Manuscrits : Cabinet VALLERIAUX (lots 128 à 131 et 229)</p><p>Sculptures XIXe-XXe siècle : Jean Christian DAVEAU</p><p>(lots 230, 231, 237 et 239)</p><p>Sculpture : Cabinet Amélie MARCILHAC (lots 240 et 241</p><p>Sculpture ancienne : Stéphanie VEYRON (lots 145 et 148)</p><p>Tableaux anciens : René MILLET</p><p>(lots 150, 151, 152, 155, 158, 159, 196 et 200)</p><p>Tableaux anciens : Cabinet TURQUIN (lots 160 et 161)</p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(230, 0, 0);">Renseignements :</strong></p><p><br></p><p>+ 33 (0)1 34 42 14 50</p><p>contact@aponem.com</p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(230, 0, 0);">Comptabilité&nbsp;</strong><strong style="color: rgb(231, 76, 60);">:</strong></p><p><br></p><p>Emilie LELAIDIER</p><p>comptaclient@aponem.com</p><p>+33 (0)1 34 42 61 46</p><p><br></p> Génicourt - Génicourt

Vins, orfèvrerie, argenterie et bijoux, arts d'Asie, art d'Afrique, livres et manuscrits, mobilier et objets d’arts, arts du XXe siècle, mode, design et art contemporain

lundi 14 novembre 2022 - 14:00 (CET) - Live
Hôtel des ventes de Cergy-Pontoise, 41, rue des Fossettes - 95650 Génicourt
Aponem
Articles après-vente
Tout en courbes
En 1927, la sculptrice Chana Orloff (1888-1968) crée le modèle d’un Nu assis dans un fauteuil , une...Lire la suite
272 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés