/ 25 février 2012 - Tableaux anciens, Argenterie & objets de vitrine
Enchères 25 février 2012 Tableaux anciens, Argenterie & objets de vitrine -
Enchérissez sur la liste des lots Cannes Enchères : 25 février 2012 - Tableaux anciens
Tableaux du XIXe
Tableaux du XXe
Art russe
Argenterie & objets de vitrine
Ivoires
Ceramique
Bronzes
Objets d'art du XVIIe au XIXe
Marine & instruments scientifiques
Mobilier des XVIIIe et XIXe
Art nouveau & art deco
<b>Expositions publiques:</b>
À L’HÔTEL DES VENTES DE CANNES
Jeudi 23 et Vendredi 24 Février 2012 de 10h à 12h et de 14h30 à 18h
Jeudi 23 et Vendredi 24 Février de 9h à 12h et de 14h30 à 18h
Samedi 25 février de 10h à 12h (sur rendez-vous)
<b>Experts:</b>
Tableaux anciens:
René MILLET
Tél.: 01 44 51 05 90
expert@rmillet.net
Art russe:
Jean-Luc ROUZÉ
Tél.: 06 09 14 37 64
Aline Josserand
Tél: 04 78 38 27 01
Ivoires:
Charles-Eric Cohen
Tél: 06 15 60 38 00
Art d’asie:
C.E.A.: Jean-Yves NATHAN
Tél.: 06 16 68 15 80
jynathan@libertysurf.fr
Numismatique:
Alain WEIL
Tél.: 01 47 03 32 12
weil.alain@wanadoo.fr
Archeologie - art tribal:
Jean-Claude ALBA
Tél.: 06 08 64 09 97
priape@noos.fr
Lithographies et art moderne et contemporain:
Noé WILLER
Tél: 01 53 43 80 90
Yves DI MARIA
Tél.: 06 73 39 03 44
art75.galerie@free.fr