Enchères 24 février 2012 Art d'Asie - Vente Drouotlive - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 24 février 2012 - Arts d’Asie Céramiques Des Époques Song - Ming - Kangxi - Qianlong - Jiaqing Dont Important Vase Impérial De Forme Hu Pierres Dures Jade - Néphrite - Stéatite - Corail - Lapis - Cristal Ivoires Immortel XVII° Siècle. Groupes - Netsukes - Okimonos Laques Bronzes et Emaux Cloisonnes Dont Important Bassin d’Époque Kangxi Textiles Peintures Les lots 1 et 23 seront présentés en collaboration avec EXPERTISSIM. <b>Expositions publiques :</b> Jeudi 23 Février de 11h à 18h Vendredi 24 Février de 11h à 12h Salle 2 - Hôtel Drouot - Paris

Art d'Asie - Vente Drouotlive

vendredi 24 février 2012 - 14:15 (CET) - Live
Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pescheteau-Badin
Art d'Asie - Vente Drouotlive
175 Résultats