Vente aux enchères de orfèvrerie, objets de vitrine, horlogerie, argenterie - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Beaussant Lefèvre & Associés : 24 juin 2022 - Salle 2 - Hôtel Drouot - Paris

orfèvrerie, objets de vitrine, horlogerie, argenterie

vendredi 24 juin 2022 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Beaussant Lefèvre & Associés
Une Rolex Daytona référence 116520 n° F691723 série F à bracelet en acier et mouvement automatique attend son futur propriétaire à 8 000/12 000 €, tandis qu’un service à thé-café en argent de forme balustre sur piédouche à décor de godrons, palmettes et volutes entamera une nouvelle vie pour 6 000/10 000 €. L’argent se déclinera en plats, couverts et autres arts de la table à partir de 20/30 €. Enfin, remontez le temps avec un pendentif en forme d’urne en or jaune et émail serti de diamants taillés en rose. Ce petit bijou horloger du XIX e siècle s’emportera pour 1 000/1 800 €.
192 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué