Enchères 16 juin 2022 Estampes, dessins, tableaux du XIXe, modernes et contemporains, art nouveau, art déco, arts décoratifs du XXe, objets d'art et d'ameublement - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Beaussant Lefèvre & Associés : 16 juin 2022 - <p><strong>Estampes - Dessins et Tableaux du XIXe siècle, Moderne et Contemporain - Arts décoratifs du XXe siècle</strong></p><p><br></p><p><u>VENTE LE JEUDI 16 JUIN 2022 À 13H30 À L’HÔTEL DROUOT – SALLE n° 14</u></p><p><br></p><p><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES À L’HÔTEL DROUOT – SALLE n° 14</u></p><p>Mercredi 15 juin de 11h à 18h</p><p>Jeudi 16 juin de 11h à 12h</p><p><br></p><p><u>Téléphone pendant l’exposition et la vente </u>: 01 48 00 20 14</p><p><br></p><p><u>Par le ministère de :</u></p><p>Maîtres Eric BEAUSSANT,&nbsp; Pierre -Yves LEFÈVRE,&nbsp; Arthur de MORAS,&nbsp; Vincent HERAUD&nbsp; et Théo LAVIGNON</p><p>Commissaires-Priseurs associés</p><p>assistés de Michel IMBAULT</p><p><br></p><p>BEAUSSANT LEFÈVRE &amp; Associés</p><p>Opérateur de ventes volontaires</p><p>Siren n° 443 080 338 - Agrément n° 2002-108</p><p>32, rue Drouot - 75009 PARIS</p><p>Bureau en Normandie</p><p>11, place de la République - 14000 Caen</p><p>Tél. : 01 47 70 40 00 - Fax : 01 47 70 62 40</p><p><a href="www.beaussantlefevre.com" target="_blank">www.beaussantlefevre.com</a> - <a href="mailto:contact@beaussantlefevre.com" target="_blank">contact@beaussantlefevre.com</a></p><p><br></p><p>EXPERTS</p><p><br></p><p><span style="color: rgb(192, 19, 30);">ESTAMPES</span></p><p><strong>Antoine CAHEN</strong></p><h4>8, rue d’Alger, 75001 Paris</h4><p>Tél. : 01 40 20 90 51 - Fax : 01 40 20 90 61</p><h4><a href="mailto:antoine.cahen@free.fr" target="_blank" style="color: windowtext;">antoine.cahen@free.fr</a></h4><p><em>a décrit les lots nos&nbsp;1 à 3, 5 à 20, 22, 24 à 26 et 38</em></p><p><em>&nbsp;</em></p><p><span style="color: rgb(192, 19, 30);">DESSINS et TABLEAUX ANCIENS</span></p><p><strong>Gérard AUGUIER Srls</strong></p><h4>Via Durini, 27 - 20122 Milano</h4><p>Tél. : 00 39 335 14 04 157 - <a href="mailto:gerard@auguier.it" target="_blank" style="color: windowtext;">gerard@auguier.it</a></p><p><em>a décrit les lots nos 28 à 31, 33, 34 et 39 à 41</em></p><p><em>&nbsp;</em></p><p><span style="color: rgb(192, 19, 30);">DESSINS et TABLEAUX MODERNES</span></p><p><strong>Amaury &nbsp;de &nbsp;LOUVENCOURT &nbsp;et &nbsp;Agnès &nbsp;SEVESTRE-BARBÉ</strong></p><p><em>Experts près la Cour d’Appel de Paris</em></p><h4>8, rue Drouot, 75009 Paris</h4><p>Tél. : 01 42 89 50 20 / 01 53 96 06 57</p><h4><a href="mailto:sevestre.louvencourt@gmail.com" target="_blank" style="color: windowtext;">sevestre.louvencourt@gmail.com</a></h4><p><em>ont décrit les lots nos 4, 32, 35 à 37, 39, 43 à 46, 49 à 100, 102 à 115, 117 à 119, 121 à</em></p><p><em>123, 124 à 135, 177 et 178</em></p><p><em>&nbsp;</em></p><p><span style="color: rgb(192, 19, 30);">MEUBLES et OBJETS d’ART</span></p><p><strong>Jacques BACOT et Hughes de LENCQUESAING</strong></p><p><em>Membres du SFEP</em></p><h4>15, quai de Bourbon, 75004 Paris</h4><p>Tél. : 01 46 33 54 10</p><h4><a href="mailto:iepconseil@wanadoo.fr" target="_blank" style="color: windowtext;">iepconseil@wanadoo.fr</a></h4><p><em>ont décrit les lots nos 136 à 176</em></p><p><em>&nbsp;</em></p><p><span style="color: rgb(192, 19, 30);">ART NOUVEAU - ART DÉCO - DESIGN</span></p><p><strong>Jean-Marc MAURY</strong></p><p><em>Expert agréé par la Cour de Cassation Expert près la Cour d’Appel de Paris </em>29, avenue de Paris, 92320 Châtillon</p><h4>Tél. : 06 85 30 36 66</h4><p><a href="mailto:maury.expert@wanadoo.fr" target="_blank" style="color: windowtext;">maury.expert@wanadoo.fr</a></p><p><em>a décrit les lots nos 179 à 197 et 205</em></p><p><em>&nbsp;</em></p><p><span style="color: rgb(192, 19, 30);">DESIGN</span></p><p><strong>PBG Expertise</strong></p><h4>3, rue Bonaparte, 75006 Paris</h4><p>Tél. : 06 72 26 65 03</p><h4><a href="mailto:contact@pbgexpertise.com" target="_blank" style="color: windowtext;">contact@pbgexpertise.com</a></h4><p><em>a décrit les lots nos 198 à 200, 203, 204 et 206 à 215</em></p> Salle 14 - Hôtel Drouot - Paris

Estampes, dessins, tableaux du XIXe, modernes et contemporains, art nouveau, art déco, arts décoratifs du XXe, objets d'art et d'ameublement

jeudi 16 juin 2022 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Beaussant Lefèvre & Associés
Articles après-vente
Les arbres ont des oreilles
Posé en page  60 de la Gazette n°  23 (voir l'article Touchons du bois ), le banc en bois sculpté de...Lire la suite
219 Résultats