Enchères 03 juin 2022 Tableaux, mobilier et objets d'art, dessins, céramiques, orfevrerie, arts de la table, tapis - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Oger - Blanchet : 03 juin 2022 - <p>COLLECTIONS CLASSIQUES</p><p><br></p><p>Le vendredi 3 juin 2022 à 13 h 30</p><p>Hôtel Drouot salle 10</p><p>9, rue Drouot à Paris IXe</p><p><br></p><p>Expositions publiques :</p><p>Jeudi 2 juin de 11 h à 20 heures</p><p>Vendredi 3 juin de 11 h à 12 heures</p><p><br></p><p><br></p><p>Les experts : </p><p><br></p><p>Pour les tableaux et dessins anciens</p><p>M. René MILLET</p><p>01 44 51 05 90 - expert@rmillet.net</p><p><br></p><p>Pour l’art d’Extrême-Orient</p><p>Cabinet PORTIER – Alice JOUSSAUME</p><p>01 48 00 03 41 - info@portier-asianart.com</p><p><br></p><p>Pour les armes anciennes</p><p>M. Bernard CROISSY</p><p>06 07 64 29 15 - bernard.croissy@wanadoo.fr</p><p><br></p><p>Pour la Haute Époque</p><p>M. Gilles BRESSET</p><p>01 42 60 78 13 - bressetfils@free.fr</p><p><br></p><p>Pour les céramiques anciennes</p><p>M. Cyrille FROISSART</p><p>01 42 25 29 80 - froissart.expert@gmail.com</p><p><br></p><p>Pour les meubles et objets d’art</p><p>Pour les lots 280 et 295</p><p>M. Pierre-François DAYOT</p><p>06 30 09 86 10 - pf.dayot@gmail.com</p><p><br></p><p>Pour les lots 274 à 277, 279, 283, 293, 294, 298, 307 à 309</p><p>Cabinet ÉTIENNE-MOLINIER</p><p>06 09 25 26 27 - info@etiennemolinier.com</p><p><br></p><p>Pour les tapis et tapisseries</p><p>M. Jean-Louis MOURIER</p><p>01 64 20 12 31- jlmourier@yahoo.fr</p> Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux, mobilier et objets d'art, dessins, céramiques, orfevrerie, arts de la table, tapis

vendredi 03 juin 2022 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Oger - Blanchet, Mathias - Bournazel
Articles après-vente
Van Bredael plébiscité
Figurant une Scène de port , cette délicate huile sur cuivre (20  x  26  cm) estimée 2  000/3  000 ...Lire la suite
330 Résultats