Enchères 09 juin 2022 Bijoux anciens et modernes, monnaies, flacons de parfums - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Copages Auction Paris : 09 juin 2022 - <p><span style="font-size: 18px;">Flacons de parfum</span></p><p><span style="font-size: 18px;">Or </span></p><p><span class="ql-cursor"></span><span style="font-size: 18px;">Bijoux anciens, contemporains et signés</span></p><p><span style="font-size: 18px;">Montres&nbsp;</span></p><p><br></p><p><span style="font-size: 18px;">(TOUS LES LOTS D'OR ET DE BIJOUX ETANT AU COFFRE AUCUN LOT N'EST VISIBLE A L'ETUDE SANS RENDEZ VOUS)</span></p><p><br></p><p><strong><u>VENTE</u></strong></p><p>Jeudi 9 juin 2022 à 14h</p><p>au 5 rue de Provence 75009 Paris</p><p><br></p><p><strong style="font-size: 18px;"><u>FRAIS DE VENTE</u></strong></p><p><strong style="font-size: 18px;">27,6 % TTC</strong></p><p><strong style="color: rgb(0, 138, 0); font-size: 18px;">Pièces en or (lots 155 à 196) : 22 % TTC</strong></p><p><br></p><p>La vacation débutera par environ150 lots de flacons de parfum de collection</p><p><strong>Importante collection de flacons à parfum et odeurs</strong></p><p><strong>Fin XIXème et début XXème siècles</strong></p><p><br></p><p><em>Flacons exceptionnels :</em></p><p>Lot N°30 : Daum Nancy, période vers 1900</p><p>Lot n°41 : Parfumeur Studia, vers 1927</p><p>Lot N°50 : Veolay « Les Sylvies », vers 1923</p><p><strong><u>Expert pour les flacons de parfum&nbsp;</u>: </strong></p><p><strong>M. Bernard Gangler.</strong></p><p><strong>Contact : 0</strong><strong style="color: rgb(34, 34, 34);">6 09 44 02 06. Mail :&nbsp;</strong><a href="mailto:perfumumgangler@aol.com" target="_blank" style="color: rgb(60, 64, 67); background-color: transparent;"><strong>perfumumgangler@aol.com</strong></a></p><p><strong><em>Assisté de Emilie Thomas </em></strong></p><p><strong><em>Contact : +41 78 205 72 86. Mail : emi.art@bluewin.ch</em></strong></p><p><br></p><p><strong><em>Note pour la lecture des fiches descriptives des Flacons de parfum : </em></strong></p><p><span style="color: rgb(102, 185, 102);">PDO = Parfum D’Origine</span></p><p><span style="color: rgb(102, 185, 102);">FAC = Factice </span></p><p><span style="color: rgb(102, 185, 102);">EDT = Eau de Toilette</span></p><p><span style="color: rgb(102, 185, 102);">PDT = Parfum de toilette</span></p> 5, rue de Provence - Paris

Bijoux anciens et modernes, monnaies, flacons de parfums

jeudi 09 juin 2022 - 14:00 (CEST) - Live
5, rue de Provence - 75009 Paris
Copages Auction Paris
266 Résultats