/ 24 mars 2022 - Mobiliers, objets d'art et tableaux anciens
Enchères 24 mars 2022 Mobiliers, objets d'art et tableaux anciens - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes : 24 mars 2022 - <p>Dessins & Tableaux anciens - Art Nouveau - Art Déco - Orfèvrerie du XVIIIe siècle - Mobilier et Objets d’Art</p><p><br></p><p><u>Expositions :</u></p><p>Cornette de Saint Cyr Paris</p><p>6, avenue Hoche - 75008</p><p>Vendredi 18 mars 11h-18h</p><p>Samedi 19 mars 11h-18h</p><p>Lundi 21 mars 11h-18h</p><p>Mardi 22 mars 11h-18h</p><p>Mercredi 23 mars 11h-18h</p><p>Jeudi 24 mars 11h-12h</p><p><br></p><p>Nous sommes à votre disposition pour vous faire parvenir photographies, vidéos et rapports d’état détaillés</p><p><br></p><p><u>Téléphone pendant les expositions : +33 1 47 27 11 24</u></p><p><u>Téléphone pendant la vente :</u> +33 1 47 27 11 24</p><p><br></p><p><u>Directeur du département :</u></p><p>Hubert Felbacq</p><p>Tél. +33 1 56 79 12 45 – <a href="mailto:h.felbacq@cornette-saintcyr.com" target="_blank">h.felbacq@cornette-saintcyr.com</a></p><p><br></p><p>Assisté de Hermance Gaillard</p><p>Tél. +33 1 56 79 12 47 - <a href="mailto:h.gaillard@cornette-saintcyr.com" target="_blank">h.gaillard@cornette-saintcyr.com</a></p><p><br></p><p><u>Administratrice de vente :</u></p><p>Margaux Held</p><p>Tél. +33 1 56 79 12 42 - Fax +33 1 45 53 45 24</p><p><a href="mailto:m.held@cornette-saintcyr.com" target="_blank">m.held@cornette-saintcyr.com</a></p><p><br></p><p>Expert pour les Dessins et Tableaux anciens du n° 1 au n° 97</p><p>René Millet</p><p>Tél. +33 1 44 51 05 90 – <a href="mailto:expert@rmillet.net" target="_blank">expert@rmillet.net</a></p><p><br></p><p>Expert pour l’Orfèvrerie du n° 139 au 201 - 211 - 214 - 215</p><p>E. & S. Portier assisté d’Elisabeth Simon</p><p>Tél. +33 1 47 70 89 82 – <a href="mailto:experts@esportier.com" target="_blank">experts@esportier.com</a></p><p><br></p><p>Expert pour la Sculpture Haute Epoque du n° 217 au n° 222</p><p>A. Lacroix et E. de Gyvès</p><p>Tél. +33 1 83 97 02 06 – <a href="mailto:e.jeannest@sculptureetcollection.com" target="_blank">e.jeannest@sculptureetcollection.com</a></p><p><br></p><p>Les rapports de conditions des œuvres que nous présentons peuvent être délivrés avant la vente à toutes les personnes qui en font la demande.</p><p>Ceux-ci sont uniquement procurés à titre indicatif et ne peuvent se substituer à l’examen personnel de celles-ci par l’acquéreur.</p><p><br></p><p><u>Commissaire-priseur :</u></p><p>Bertrand Cornette de Saint Cyr</p><p>Tél : +33 1 47 27 11 24 – <a href="mailto:bcsc@cornette-saintcyr.com" target="_blank">bcsc@cornette-saintcyr.com</a></p> - Paris
Mobiliers, objets d'art et tableaux anciens
jeudi 24 mars 2022 - 14:00 (CET)
Live
6, avenue Hoche - 75008 Paris
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles