/ 20 mars 2022 - Argenterie, Art nouveau, art déco, Art populaire, Art religieux, Arts de la table, Chasse (sur le thème de), Collections spécialisées, Design, Estampes, Eventails, Extrême-Orient, Haute Époque, Horlogerie, Meubles anciens et de style, Miniatures, Objets de curiosité, Orfèvrerie, mobilier et objets d'art, Vintage, art d'Asie, bagages et accessoires de mode, boiseries, cadres, céramiques, dessins, flacons de parfum, instruments scientifiques et de marine, monnaies, objets d'art américain
Enchères 20 mars 2022 Argenterie, Art nouveau, art déco, Art populaire, Art religieux, Arts de la table, Chasse (sur le thème de), Collections spécialisées, Design, Estampes, Eventails, Extrême-Orient, Haute Époque, Horlogerie, Meubles anciens et de style, Miniatures, Objets de curiosité, Orfèvrerie, mobilier et objets d'art, Vintage, art d'Asie, bagages et accessoires de mode, boiseries, cadres, céramiques, dessins, flacons de parfum, instruments scientifiques et de marine, monnaies, objets d'art américain - Rouen
Enchérissez sur la liste des lots Normandy Auction : 20 mars 2022 - <p>VENTE PRESTIGE</p><p>DIMANCHE 20 MARS 2022 </p><p><br></p><p><strong>COLLECTION DE DESSINS & TABLEAUX ANCIENS - DESSINS ET TABLEAUX MODERNES</strong></p><p><strong>BIJOUX - MONTRES - OBJETS DE VITRINE</strong></p><p><strong>ART D'ASIE - ART DE LA TABLE & ARGENTERIE - CERAMIQUE & VERRERIE</strong></p><p><strong>MOBILIER & OBJETS D'ART - ART DECORATIF DEBUT XXe</strong></p><p><strong>TAPIS - TAPISSERIE</strong></p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center"><strong>EXPOSITIONS</strong></p><p class="ql-align-center"><strong>ouvertes au public :</strong></p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">JEUDI 17 MARS 14H-18H (sauf bijoux)</span></p><p class="ql-align-center"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">VENDREDI 18 MARS 14H-18H</span></p><p class="ql-align-center"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">SAMEDI 19 MARS 10H-18H</span></p><p class="ql-align-center"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">DIMANCHE 20 MARS 10H-12H</span></p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">VENTE </span></p><p class="ql-align-center"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">DIMANCHE 20 MARS 14H</span></p><p><br></p><p><strong>EXPERT EN DESSINS ANCIENS</strong></p><p>Cabinet de BAYSER</p><p>Pour les n° : 35</p><p><br></p><p><strong>EXPERT TEXTILES ANCIENS</strong></p><p>M. Raphael MARAVAL-HUTIN</p><p>Pour les n° : 162</p><p><br></p><p><strong>EXPERT EN ART D'ASIE</strong></p><p>Cabinet PORTIER</p><p>Pour les n° : 233</p><p><br></p><p><strong>EXPERT EN CERAMIQUES ANCIENNES</strong></p><p>M. Cyrille FROISSART</p><p>Pour les n° : 242</p><p><br></p><p><strong>EXPERT HAUTE EPOQUE </strong></p><p>M. Benoit BERTRAND</p><p>Pour les n° : 254</p><p><br></p><p><strong>Renseignements :</strong></p><p>contact@normandy-auction.fr</p><p>www.normandy-auction.fr</p> Rouen - Rouen
Argenterie, Art nouveau, art déco, Art populaire, Art religieux, Arts de la table, Chasse (sur le thème de), Collections spécialisées, Design, Estampes, Eventails, Extrême-Orient, Haute Époque, Horlogerie, Meubles anciens et de style, Miniatures, Objets de curiosité, Orfèvrerie, mobilier et objets d'art, Vintage, art d'Asie, bagages et accessoires de mode, boiseries, cadres, céramiques, dessins, flacons de parfum, instruments scientifiques et de marine, monnaies, objets d'art américain