Enchères 20 janvier 2012 MOBILIER ET OBJETS D'ART - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Beaussant Lefèvre & Associés : 20 janvier 2012 - MOBILIER ET OBJETS D'ART
LIVRES du XIXe siècle et modernes
Fables, Histoire, Voyage…
GRAVURES, DESSINS, TABLEAUX et SCULPTURES
du XIXe et modernes
OBJETS de VITRINE et de DÉCORATION
dont pièces commémoratives en argent : « Jeux Olympiques, Montréal 1976 »,
collection d’armes, objets d’art d’Asie, du Moyen-Orient et d’Afrique Centrale
Trophées
BON MOBILIER ANCIEN du XIXe et de style
Deux grands buffets deux-corps, travail régional, XVIIIe siècle,
Bonheur du jour, époque Louis XVI,
commode scriban, travail de port, fin du XVIIIe siècle,
lit de travers, époque Restauration.
TAPIS
Expositions publiques :
Jeudi 19 janvier, 11h-18h - Vendredi 20 janvier, 11h-12h
Téléphone pendant les expositions et la vente : 01 48 00 20 10
Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris