Enchères 20 janvier 2012 MOBILIER ET OBJETS D'ART - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Beaussant Lefèvre & Associés : 20 janvier 2012 - MOBILIER ET OBJETS D'ART LIVRES du XIXe siècle et modernes Fables, Histoire, Voyage… GRAVURES, DESSINS, TABLEAUX et SCULPTURES du XIXe et modernes OBJETS de VITRINE et de DÉCORATION dont pièces commémoratives en argent : « Jeux Olympiques, Montréal 1976 », collection d’armes, objets d’art d’Asie, du Moyen-Orient et d’Afrique Centrale Trophées BON MOBILIER ANCIEN du XIXe et de style Deux grands buffets deux-corps, travail régional, XVIIIe siècle, Bonheur du jour, époque Louis XVI, commode scriban, travail de port, fin du XVIIIe siècle, lit de travers, époque Restauration. Miroirs, lustres, vitrines, commodes, sièges, chevets, coffres, armoires… TAPIS Expositions publiques : Jeudi 19 janvier, 11h-18h - Vendredi 20 janvier, 11h-12h Téléphone pendant les expositions et la vente : 01 48 00 20 10 Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris

MOBILIER ET OBJETS D'ART

vendredi 20 janvier 2012 - 13:30 (CET)
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Beaussant Lefèvre & Associés
MOBILIER ET OBJETS D'ART
Aucun lot
Aucun lot ne correspond à vos critères de recherche