Enchères 09 avril 2022 Tableaux modernes et contemporains, arts décoratifs du XXe, design, sculptures, bronzes, estampes - Bordeaux

Enchérissez sur la liste des lots Briscadieu : 09 avril 2022 - <p>-------------------------------------------------------------------------------------------</p><p>SAMEDI 9 AVRIL 2022 à 14h</p><p>ESTAMPES, TABLEAUX &amp; ARTS DÉCORATIFS DU XXème siècle</p><p>-------------------------------------------------------------------------------------------</p><p>Provenances : Successions et collections particulières.</p><p>-------------------------------------------------------------------------------------------</p><p>EXPERTS DE LA VENTE</p><p>Estampes et Gravures</p><p>Mme Sylvie Collignon - 01 42 96 12 17</p><p>Lots 1 à 7.</p><p>Tableaux XIXème et Modernes</p><p>Cabinet Maréchaux - 01 44 42 90 10</p><p>Lots 32 à 41, 45, 46, 49, 50, 52 à 55, 57, 59 à 63, 66, 67, 69 à 84, 86 à 95, 97, 99 à 105, 107 à 128, 133 à 141.</p><p>Arts Décoratifs du XXème siècle</p><p>M. Emmanuel Eyraud - 01 45 54 97 51</p><p>Lots 143 à 236, 239 à 253, 255 à 260.</p><p>-------------------------------------------------------------------------------------------</p> Bordeaux - Bordeaux

Tableaux modernes et contemporains, arts décoratifs du XXe, design, sculptures, bronzes, estampes

samedi 09 avril 2022 - 14:00 (CEST) - Live
12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu
Articles après-vente
Formes précieuses de Goudji
À Bordeaux le samedi 9  avril, chez Briscadieu Bordeaux OVV (M.  Eyraud), cette imposante coupe ovale...Lire la suite
Jouve, Dupas, Luce et Lenica, quatuor gagnant
Quand Georges Jouve imagine une sculpture, cela donneLire la suite
260 Résultats