/ 05 avril 2022 - Manuscrits, autographes, tableaux anciens et modernes, estampes, dessins, lithographies
Enchères 05 avril 2022 Manuscrits, autographes, tableaux anciens et modernes, estampes, dessins, lithographies - Neuilly-sur-Seine
Enchérissez sur la liste des lots Aguttes : 05 avril 2022 - <p><strong>47 • LES COLLECTIONS ARISTOPHIL • BEAUX-ARTS • œuvres graphiques et autographes</strong></p><p><strong>PARTIE I • DESSINS, P PEINTURES & ESTAMPES</strong></p><p><strong>PARTIE II • LETTRES & M MANUSCRITS AUTOGRAPHES</strong></p><p><br></p><p>CONSULTATION SUR RENDEZ-VOUS</p><p>NEUILLY-SUR-SEINE</p><p>À PARTIR DU LUNDI 28 MARS (SAUF LE WEEK-END)</p><p><br></p><p><u>EXPOSITION PUBLIQUE :</u></p><p>VENDREDI 1ER ET LUNDI 4 AVRIL : 10H À 13H - 14H À 18H</p><p>LE MATIN DE LA VENTE DE 10H À 12H</p><p><br></p><p><u>COMMISSAIRES-PRISEURS :</u></p><p>CLAUDE AGUTTES - SOPHIE PERRINE</p><p><br></p><p><u>RESPONSABLE DE LA VENTE :</u></p><p>SOPHIE PERRINE</p><p>Commissaire-priseur habilité</p><p><a href="mailto:perrine@aguttes.com" target="_blank">perrine@aguttes.com</a></p><p>+33 (0)1 41 92 06 44</p><p><br></p><p><u>Assistée de :</u></p><p>Maud Vignon</p><p>+33 (0)1 47 45 91 59</p><p><br></p><p><u>SPÉCIALISTES :</u></p><p>MOBILIER, SCULPTURES & OBJETS D’ART</p><p>GRÉGOIRE DE THOURY</p><p>+33 (0)1 41 92 06 46</p><p><a href="mailto:thoury@aguttes.com" target="_blank">thoury@aguttes.com</a></p><p>a décrit les lots 1 à 3</p><p><br></p><p>TABLEAUX & DESSINS ANCIENS</p><p>GRÉGOIRE LACROIX</p><p>+33 (0)1 47 45 08 19</p><p><a href="mailto:lacroix@aguttes.com" target="_blank">lacroix@aguttes.com</a></p><p>a décrit les lots 4 à 17</p><p><br></p><p>ART IMPRESSIONNISTE & MODERNE</p><p>PIERRE-ALBAN VINQUANT</p><p>+33 (0)1 47 45 08 20</p><p><a href="mailto:vinquant@aguttes.com" target="_blank">vinquant@aguttes.com</a></p><p>a décrit les lots 18 à 30</p><p><br></p><p><u>EXPERT :</u></p><p>THIERRY BODIN</p><p>SYNDICAT FRANÇAIS DES EXPERTS PROFESSIONNELS EN OEUVRES D’ART</p><p>+33 (0)1 45 48 25 31</p><p><a href="mailto:lesautographes@wanadoo.fr" target="_blank">lesautographes@wanadoo.fr</a></p> Neuilly-sur-Seine - Neuilly-sur-Seine
Manuscrits, autographes, tableaux anciens et modernes, estampes, dessins, lithographies