Vente aux enchères de Tableaux, mobilier et objets d’art, dessins - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Pierre Bergé & Associés : 24 juin 2022 - Paris - Paris

Tableaux, mobilier et objets d’art, dessins

vendredi 24 juin 2022 - 14:30 (CEST) - Live
21, avenue Kléber - 75016 Paris
Pierre Bergé & Associés
Ce sont des tableaux de l’école flamande du XVII e siècle qui se présentent en tête des estimations. Cet ensemble de quatre huiles sur toiles des évangélistes en provenance de collection particulière changera de cimaises pour 30 000/40 000 €. Plus insolite, un ensemble de 8 lés de papier peint représentant des personnages divers fera quant à lui un nouvel intérieur pour 15 000/20 000 €. Tous arts confondus, on repartira gagnant à partir de 80/100 € avec une gravure en noir et blanc représentant le Monument du despotisme .
104 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés